8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я возмещать ущерб, если разбил стеклянную перегородку в магазине?

Здравствуйте. Я не увидел стекло в витрине, решил что это дверной проем, попытался войти, ударился об него, в результате чего стекло разбилось. На стекле на уровне глаз не было никаких наклеек, предостерегающих о том что это стекло. За стеклом не было выставлено никаких товаров, которые могли бы предупредить о том что здесь находится стекло. Перед стеклом не было выставлено никаких рекламных щитов или ограждений. На меня написали заявление, отвезли в отделение полиции где я написал объяснение. Должен ли я возмещать ущерб? Моя ли в этом вина? Как мне себя вести?

, Евгений, г. Челябинск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.

Поясняйте что не видели и умысла на причинение ущерба не было.

Самостоятельно ничего не возмещайте. пусть обращаются в суд, так как в суде еще не факт что они что то взыщут

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Челябинск

Спасибо за ответ. Да, я так и написал в полиции что умысла не было и просто не заметил. Заявление с требованием оплатить ущерб они на меня уже написали. Если дело дойдет до суда то как мне защититься и избежать этого? Должен ли я что то предпринимать со своей стороны? По какой статье данная ситуация будет классифицирована?

По какой статье данная ситуация будет классифицирована?
Евгений

Уголовного дела тут нет. тут можно говорить о причинении Вами вреда

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Должен ли он обязательно быть нотариально заверен?
Как правильно составить брачный договор? Должен ли он обязательно быть нотариально заверен?
, вопрос №4082650, Алла, г. Москва
Социальное обеспечение
Должна ли я что то выплатить вузу?
Я ребенок сирота, обучалась в университете и находилась на полном гос. обеспечении. Сегодня, 12.04.24 написала заявление об отчислении по собственному желанию. Мне поступает звонок из декана о том, что у меня задолженность порядка 38 тыс. В бухгалтерии мне сказали, что я должна выплатить эти деньги университету, т.к на меня они были потрачены наперед, а я отчислилась раньше времени. При этом они не ссылались на какие-то законы и внутривузовские постановление, говоря о том, что это просто «логически». На вопрос, а как вы будете подавать в суд, если я не выплачу, ответили - никак, будет рассчитываться с собственной зарплаты. Я ознакомилась с федеральными законами, регулирующие данные выплаты, везде написано: в случае отчисления, все выплаты прекращаются со дня подписания приказа об отчислении. Должна ли я что то выплатить вузу?
, вопрос №4082359, Кристина, г. Москва
Алименты
Добрый день, если сыну 18 лет и он идёт учиться в платный вуз, бывший муж должен ли половину суммы оплатить или нет?
Добрый день, если сыну 18 лет и он идёт учиться в платный вуз, бывший муж должен ли половину суммы оплатить или нет?
, вопрос №4082120, Юлия, г. Москва
Наследство
Должна ли мама отчитываться в налоговой за этот магазин, хотя она не является арендодателем или все полномочия переходят к сыну по доверенности?
Добрый день! Магазин куплен и оформлен на маму, в нём будет вести торговлю её сын, ИП, на которого оформлена генеральная натарильна доверенность, на все действия, кроме продажи. Должна ли мама отчитываться в налоговой за этот магазин, хотя она не является арендодателем или все полномочия переходят к сыну по доверенности?
, вопрос №4081795, Ульянов Максим Александрович, г. Тольятти
Гражданское право
Должна ли я оплачивать этот долг?
Университет прислал претензию по неуплате обучения. Первый семестр был оплачен, но к сессии была не допущена, и не приступала. Сейчас требуют выплатить долг за второй семестр. Отчислить в одностороннем порядке они говорят, что не могут. Должна ли я оплачивать этот долг? Если я отчисляюсь сама
, вопрос №4081179, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2017