Приставы забрали деньги с кредитной карты

Суть моего вопроса , вот у меня кредитная карта , мне нужно было произвести платеж по этой кредитной карте., Я положив деньги, но до банка они не дошли их забрали судебные пристава, как это вообще возможно, а деньги они забрали в счет долга на квартиру , в которой я не живу, а живет мой отец у него долг на эту квартиру , в ней же прописан , и с меня, снимают деньги , в этом случая я ложу на кредитную карту что не было за должности , а пристава забрали их не доходя до банка!

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
вот у меня кредитная карта, мне нужно было произвести платеж по этой кредитной карте., Я положив деньги, но до банка они не дошли их забрали судебные пристава, как это вообще возможно
Дмитрий

Судебный пристав-исполнитель вынес постановление о розыске ваших счетов и соответственно аресте суммы вашего долга на найденных счетах. Банк, где у вас кредитная карта, получив постановление исполнил его и, когда вы внесли деньги на счет вашей кредитной карты, перевел их на счет ФССП.

Под арестом банковского счета в общепринятом смысле понимается:
• приостановление операций по счету;
• арест денежных средств, находящихся на банковском счете.

Наложение ареста на расчетный счет означает то, что его владельцу запрещено распоряжаться той суммой денежных средств, на которую наложены соответствующие санкции. Эта сумма определяется решением суда. При этом если на нем средств больше арестованной суммы, то клиент имеет право свободно проводить любые расходные операции по оставшимся денежным средствам.

Аресту подлежат счета, которые открыты согласно договору банковского обслуживания. Также под эту процедуру могут попасть и средства, расположенные во вкладах банка.

Пока не будет погашен ваш долг согласно постановления судебного пристава, ваши деньги, которые вы будете вносить на счет кредитной карты, будут списывать на счет ФССП. Когда долг будет погашен, арест со счета снимут и вы сможете пополнить вашу кредитную карту