Истек срок временной регистрации. Что грозит? Не внесена корректировка в базу данных

Здравствуйте! У меня в семье возникла проблема, с которой я не знаю куда обратиться. Надеюсь на Ваше понимание и профессионализм! В июне 2014 года моего любимого человека (он является гражданином азербайджана, проживает на территории РФ около 20 лет), осудили, дали условный срок на 1,6 года с выдворением из РФ. Но с адвокатом обжаловали в Верховный суд и добились отмены решения о выдворении. Судимость погашена, в дальнейшем пересек границу для дальнейшего проживания на террритории Рф. В сентябре 2015 года мы с ним расписались (я являюсь гражданкой РФ). Прошли медкомиссию для подачи документов на РВП, собрали документы и радостные пошли в УФМС. Перед тем, как у нас принять документы, специалист открыл базу данных и сообщает нам, что въезд на территорию РФ запрещен. Я от имени мужа (в ноябре 2016) оформляю заявление с просьбой открыть въезд в РФ на основании решения Верховного суда .

В течении месяца приходит ответ из Якутска где написано, что на "основании п.6 Постановления Правительства №12 от 15.01.2015 года Министерством внутренних дел по Республике Саха (Якутия) принято решение об отмене решения о неразрешении въезда в РФ." Мы думали, что дождались и теперь снова можно подавать документы на РВП. Но корректировка в базу данных так и не была внесена. Документы не принимают. Говорят, что у мужа двойное выдворение из РФ. и нужно ждать ответа с Москвы. Муж не знает о втором выдворении, когда и кем было принято такое решение. Может ли такое быть вообще? И как долго нам ждать ответа никто не знает.

Как может произойти следующее: суд в 2014 выносит 1.6 года условно+ самостоятельный выезд за пределы страны, обжаловали. Пересекли границу, никто ничего не сказал при пересечении границы, что он депортирован . В сентябре месяце 2015 года последнее пересечение границы, 06.12.2015 время истекло, нужно пересекать, но не пересекли. Что грозит моему мужу за просроченный срок? Как и где можно пересечь границу? Могут ли его депортировать? Почему такие сложности с въездом по базе данных? В данное время он сейчас в РФ.

Помогите пожалуйста у нас крепкая, дружная семья! Он помогает мне в воспитании моих двух малолетних детей! Как быть в данной ситуации, чтобы избежать расставания?

, Роберта, г. Нерюнгри
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Роберта!

Проверьтесь по базе ГУВМ МВД, если выходит неразрешение въезда, то посмотрите кто инициатор-регион и затем делайте выводы, что там могло быть в это регионе. Пишите. Желаю удачи!