8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки исковой давности по гражданским делам

Добрый день. Подавал исковое заявление по КАС, суд отказал, на основании разъяснения Верховного Суда РФ по КАС от 05.11.2015 г. № 7-ВС-7105/15, спор подлежит рассмотрению в порядке гражданского судопроизводства. Как теперь будет исчисляться сроки исковой давности, по КАС было в течение трех месяцев со дня, когда стало известно. Спасибо.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

А в связи с чем обращались в суд?

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

О признании недействительным (незаконным) отказа в принятии на учет для получения единовременной социальной выплаты, единовременной субсидии для приобретения или строительства жилого помещения.

Александр Атрошенков
Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйет! Нужно знать о чем дело у Вас. Есть мнение Верховного суда по административным делам, что если изначально обратились в срок, то из-за неправильного выбора подсудности срок не считается пропущенным. Также можно ходатайство подать о восстановлении срока, в связи с неправильным выбором подсудности.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Если спор подлежит рассмотрению в порядке гражданского судопроизводства, т.е. по ГПК, какие тогда будут сроки исковой давности.

Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв
Добрый день. В арбитражном суде дело, по которому я выступаю ответчиком. На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв. Сейчас мне нужно подать Пояснения по делу (дополнительно поясняю свою позицию с представлением документов на возражения истца на отзыв) - как это правильно сделать через арбитр, какой вид обращения выбрать?
, вопрос №4095387, Елена, г. Москва
Гражданское право
Пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо
Здравствуйте! Подскажите. пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо ли прикладывать и заверять судами копии обжалуемых решения первой инстанции/апелляционного определения, какие документы необходимо приложить к кассц жалобе ?
, вопрос №4095187, Виктория, г. Москва
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2017