Сроки исковой давности по гражданским делам

Добрый день. Подавал исковое заявление по КАС, суд отказал, на основании разъяснения Верховного Суда РФ по КАС от 05.11.2015 г. № 7-ВС-7105/15, спор подлежит рассмотрению в порядке гражданского судопроизводства. Как теперь будет исчисляться сроки исковой давности, по КАС было в течение трех месяцев со дня, когда стало известно. Спасибо.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

А в связи с чем обращались в суд?

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

О признании недействительным (незаконным) отказа в принятии на учет для получения единовременной социальной выплаты, единовременной субсидии для приобретения или строительства жилого помещения.

Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйет! Нужно знать о чем дело у Вас. Есть мнение Верховного суда по административным делам, что если изначально обратились в срок, то из-за неправильного выбора подсудности срок не считается пропущенным. Также можно ходатайство подать о восстановлении срока, в связи с неправильным выбором подсудности.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Если спор подлежит рассмотрению в порядке гражданского судопроизводства, т.е. по ГПК, какие тогда будут сроки исковой давности.