Продажа участка размером 3 соток от общего домовладения 6 соток

Возможна ли продажа 3 соток земли от участка в 6 соток с домовладением.Что нужно провести межевание? Какова процедура?

, Наталья, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Продажа участка размером 3 соток от общего домовладения 6 соток Возможна ли продажа 3 соток земли от участка в 6 соток с домовладением.Что нужно провести межевание? Какова процедура?
Наталья

Добрый вечер!

Вам нужно разделить участок на два самостоятельных, при этом важно, чтобы каждый из участков по площади был не менее минимально допустимой площади в вашем регионе, нужно провести межевание, получить на оба земельных участка отдельные кадастровые номера и кадастровый паспорт, получить документ о собственности на земельный участок и после этого можно заключать договор купли-продажи.