Правомерно ли наложили арест на карту, если с момента взятия займа прошло три года?

Здравствуйте. Брал быстрые деньги 7000р 3 года назад и забыл оплатить из головы вылетело. Они не звонили и даже не напомнили мне. Пришла смс о наложение арест на карту решил суд накопилась сумма 81000. Как решить проблему с ними? Помогите.

, Тимур, г. Уфа

Если арест наложен на основании решения суда, то лучше ознакомиться с материалами гражданского дела. Поскольку сумма больше 50000, то дело рассматривалось в районном суде по вашему месту жительства. Скорее всего суд правомерно взыскал задолженность, судя по тому, что вы не платили 3 года. Однако, при ознакомлении с делом есть возможность усмотреть процессуальные нарушения, в частности отсутствие сведений о вашем надлежащем извещении о рассмотрении дела.