Может ли гражданин другого государства получить документы по доверенности на гражданина РФ?

Доброго времени суток. Я являюсь гражданкой Казахстана, мой муж россиянин. Брак зарегистрирован официально. Могу ли я быть его представителем по доверенности для получения различных документов и справок на территории РФ?

, Лариса, г. Барнаул
Елена Бойко
Юрист, г. Москва

Да, можете. Обратитесь к нотариусу с паспортом. Гражданство в случае оформления доверенности правового значения не имеет. Всего доброго!

Лариса
Клиент, г. Барнаул

Спасибо огромное за информацию!

Никита Евтюхов
Юрист

Здравствуйте! Да, можете, но только по той доверенности, которая удостоверена нотариусом.