8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как часто могут меняться учителя в начальной школе?

Здравствуйте.Как часто может меняться учитель в начальной школе? за неполных 3 года обучения, учителя меняются каждый год. Перед каникулами опять уволилась учительница. Что нам, родителям ,делать?

, Юлия, г. Красноярск
Елена Бойко
Елена Бойко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, с чисто человеческой точки зрения могу посоветовать обговорить с директором или в крайнем случае перевести ребенка в другую школу,

с уважением, Елена

0
0
0
0
Богдана Захарова
Богдана Захарова
Юрист, Компания "Ваш Щит", г. Москва

Добрый день.

Частота смены учителей никак не регулируется. Это производиться
на усмотрение дирекции, с учетом комплектности кадров. В данном случае,
наиболее рациональным решением будет смена школы.

0
0
0
0
Никита Евтюхов
Никита Евтюхов
Юрист

Здравствуйте! Увольнение работника по собственному желанию — это его право согласно Трудовому кодексу РФ. Поэтому увольняться учителя могут сколько угодно.

0
0
0
0
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Учитель — это прежде всего педагогический работник, который имеет право расторгать трудовой договор по собственному желанию так же, как и любой др. работник.

Поэтому в данном случае, лучше всего научить ребенка спокойно относится к данным ситуациям. Главное, чтобы ребенок отлично учился, осваивал образовательную программу и т.п.

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Хочу отказаться от второго класса, могу ли я это сделать, и как написать заявление?
Здравствуйте, очень нужна помощь! Я учитель начальных классов, в этом году устроилась работать в школу в первую смену , у меня есть ребенок первоклассники , пока он учился я работала , но теперь мне дали второй класс ( вторая смена) и ему приходится сидеть со мной , недавно я узнала , что беременна! Хочу отказаться от второго класса, могу ли я это сделать , и как написать заявление? Заранее спасибо!
, вопрос №4034298, Надежда, г. Москва
Исполнительное производство
Судебный пристав арестовал карту, по долгу за кредит, но с ноября менялся 2023 года не было никаких перечислений в банк, исходя из чего у меня растёт процент
Судебный пристав арестовал карту, по долгу за кредит, но с ноября менялся 2023 года не было никаких перечислений в банк, исходя из чего у меня растёт процент
, вопрос №4034211, Иван, г. Москва
Все
Добрый вечер Произошла такая ситуация В школе в гардеробе
Добрый вечер! Произошла такая ситуация. В школе, в гардеробе есть стол куда в основном учащиеся кладут сумки, портфели, вещи. Я так же положил туда свою сумку (я тоже учащийся, несовершеннолетний, 16 лет, работаю, то есть доход свой есть), одноклассница положила туда свой телефон, этого я не заметил, так как телефон она положила под какую то вещь (шапку или что то подобное), возможно конечно телефон можно было заметить, но я не посмотрел. Взяв свою сумку, я уронил её телефон на пол, разбилась задняя крышка. Она отремонтировала телефон за свой счёт (точнее за счёт родителей, с кредитной карты) и теперь требует с меня деньги, а именно 5.000 рублей (во столько вышел ремонт, полная стоимость). Инцидент произошёл примерно 2 месяца назад, деньги я так и не отдал, теперь она говорит, что сейчас капают проценты и я буду отдавать намного больше. Камеры в гардеробы стоят, соответственно они засняли этот момент. Свою вину не отрицаю, но ситуация произошла по неосторожности из этого у меня вытекают вопросы: 1) Обязан ли отдать полную стоимость за ремонт, а именно 5.000 рублей или я могу отдать часть (если я могу отдать часть, то это сколько)? 2) Может ли она (одноклассница) мне выставлять сроки, в которые я обязан отдать средства за ремонт? 3) Может ли она (одноклассница) требовать больше 5.000 рублей, ссылаясь на то, что накапали проценты по кредитной карте? 4) Есть ли вообще у меня какие то сроки, в которые я должен отдать средства? 5) Могу ли я вообще не отдавать средства? 6) Могу ли я отдать меньшую стоимость за ремонт, ссылаясь на то, что в других мастерских телефонов цена на починку ниже?
, вопрос №4034170, Федя, г. Москва
Получение образования
Имеет ли право учитель ставить двойку за задание, которое было задано во время больничного?
Добрый день, в начальной школе ребенок находился на до больничном, справка подтверждает. В первый день в школе, в журнале стоит двойка за домашнее задание. Имеет ли право учитель ставить двойку за задание, которое было задано во время больничного?
, вопрос №4033984, Татьяна, г. Воскресенск
Конституционное право
Имеет ли право директор школы заставлять учителей, чтобы узнать у родителей или заставить проголосовать в выборах через госуслуги?
Имеет ли право директор школы заставлять учителей, чтобы узнать у родителей или заставить проголосовать в выборах через госуслуги?
, вопрос №4033879, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 16.01.2017