Нужна ли доверенность на путешествие несовершеннолетних детей с отцом по России?

Скажите пожалуйста, нужно ли оформлять разрешение (доверенность) от матери на путешествие несовершеннолетних детей с отцом?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, для путешествия по территории России ничего этого не требуется.

Можете передвигатьсябеспрепятственно

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анастасия!

нужно ли оформлять разрешение (доверенность) от матери на путешествие несовершеннолетних детей с отцом?
Анастасия

Нет, для передвижения по России доверенности не требуется.

Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Если опираться на российское законодательство, доверенность от матери ребенка на путешествиях по России вместе с отцом не требуется. Такая доверенность потребуется только при выезде с территории рф.