Как добавить пункт в допсоглашение об оформлении доверенности на право подписи товарных накладных?

как в дополнительном соглашении к договору купли-продажи правильно добавить и расписать пункт об оформлении доверенности на право подписи товарных накладных конкретным лицом или перечнем лиц,если это требуется,и направить по адресу....

, Наталья, г. Ижевск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

так и указываете "… стороны пришли к соглашению, что товар может быть принят по ТТН на основании доверенности в которую должны быть включены следжующие полномочия:..." и расписываете полномочия которые считаете нужным. Оформляете данный пункт доп соглашением и направляете второй стороне в качестве предложения с сопроводительным письмом либо по эл. почте если такой документооборот предусамотрен договором

С уважением Александр

Андрей Соловьев
Адвокат, г. Челябинск

Наталья, здравствуйте.

Вы можете указать например следующее:

— С товарной накладной Покупатель предоставляет Продавцу (Поставщику) доверенность на право получение ТМЦ по настоящему договору на имя лица получившего товар.

или

— с товарной накладной Покупатель предоставляет Продавцу (Поставщику) полномочия лица расписавшегося в Товарной накладной на получение ТМЦ от имени Покупателя (Приказ о назначении на должность, Выписку из штатного расписания, Должностную инструкцию, доверенность и т.п.)

или

— перечень лиц имеющих право подписи в товарных накладных на получение ТМЦ по настоящему договору устанавливается в приложении № ___ к настоящему договору.

Наталья
Клиент, г. Ижевск

А как это правильно расписать в дополнительном соглашении к договору?