8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли у меня шанс отменить приказ об увольнении с военной службы?

ЗДРАВСТВУЙТЕ !

Прошу Вас , оказать юридическую помощь, разъяснить мне , какие прва в отношении меня нарушенны ?

На, что мне ссылаться при обращении в суд ? И какие шансы на успех ?

И если есть возможность , помогите правильно составить обращение

в Магнитогорский окружной военный суд .

Теперь к сути проблемы :

Я офицер сарший лейтенант , ветеран военной службы . Выслуга по моим подсчётам 24 календарных

года и около 40 лет в льготном исчеслении .

В 2015 году во время прохождения службы в 201 Военной Базе р. Таджекистан , исполняя служебные

обязанности , у меня случился гиппертонический криз , далее реанимация , госпитализация и ВВК

с заключением " В "- ограниченно годен к военной службе .

Обострение заболивания произошло , по причине перенесённой ранее военной травмы и 3 заболевания

полученно в период прохождения военной службы .

Прибыв с ВВК в часть и дождавшись прибытия по почте свидетельства о болезни . Командир провёл

со мной беседу с составлением листа беседы , на предмет дальнейшего прохождения военной службы.

И я прнял решение воспользоваться , своим правом предоставленным мне подпунктом "Б" пункта 3

статьи 51 ФЗ "О воинской обязанноси ...." , правильно составил и подал командиру рапорт

с просьбой уволить меня по состоянию здоровья , с отказом на исключение меня из списков личного

состава части , до обеспечения жильём .

Командир пошёл мне на встечу, рапорт подписал " уволить в установленном законом порядке

и в установленные сроки."

Рапорт с листом беседы , вшит в личное дело , и я начал собирать документы на жильё.

На удивление быстро собрал документы, и в июле 2015 был , признан нуждающимся в жилье , через

месяц со мной , в присутствии комиссии , была проведена беседа , на которой мной было принято

решение , обеспечить меня жильём , путём предоставления субсидии, в присутствии комиссии мне

было врученно извещение , что Министерство Обороны готово предоставить мне субсидию , если я

в 30 дневный срок , предоставлю банковские реквизиты счёта . Через 10 дней договор со сбербанком

мной был заключён и своевременно предоставлен .

В территориальное отделение ДЖО , мной было написанно заявление , с просьбой перечислить

субсидию , на указанный счёт , с подписями всех членов семьи , как положено .

И вроде всё было сделанно правильно и своевременно , но прошло пол года , а субсидия так и не

была перечисленна . И я через концелярию Центрального ДЖО , в адрес начаньника , подал письмо с

просьбой разъяснить мне , по какой причине происходит , задержка выплаты ?

И на 25 день заказным письмом , я получил ответ из депортамента .

В котором было написанно , что я нахожусь в реестре и вид обеспечения , жилищная субсидия , но в

данный момент , деньги есть только внеочередникам , и , что бы им стать надо трое детей либо ,

быть уволенным . А так не переживайте, и при достаточном финансировании из бюджета ,

Вы получите субсидию , без задержки , в общем не переживайте .

Я успокоился жду !

Ждал и через 2 месяца , прошол 1 год , действия решения ВВК , ещё через месяц закончился контракт .

И никаких действий , которые командир был обязан сделать, за 3 месяца до окончания контракта ,

сделанно не было .

Тогда я написал рапорт , с просьбой , направить меня на ВВК , для подтверждения моего заболевания

и уехал . Заболевание подтвердилось , свидетельство о болезни продлено ещё на год .

Вернувшись из госпиталя в часть , я ходил на построения , но командир понимая опаснось

моего заболевания , меня ни куда не привлекал . Все ожидали субсидию и , спокойного увольнеия

по состоянию здоровья.

И так продолжалось 2 месяца . В итоге войсковая часть в которой я служил сократилась .

В результате оргштатных мероприятий , я оказался в распоряжении , командира другой части .

В новой части кадровик , сразу начал меня пресовать, с огромным желанием , уволить меня по

окончанию контракта , не принимая во внимание заключение свежей ВВК.

Через 2 недели вызвал меня на беседу, и в 21 час с суботы на воскресенье 17.12.2016г. повёл меня

в тактический класс штаба , где я узнал , что прибыл на заседание аттестационной комиссии . На

которой было принято решение , о ходотайстве перед новым командиром об увальнении меня , по

окончанию контракта . Не понимая , что происходит , я с выводами комиссии не согласился ,

и протоколе записал , что прошу не лишать меня права предоставленного мне законом , на

увальнение меня по состоянию здоровья , и возрожаю по поводу исключению меня из списков

личного состава части , до обеспечения жильём.

Но уже в 9 утра понедельника , кадровик вызвал к себе , и ознакомил с приказом об увальнении ,

по окончанию контракта с оставлением в списках очередников , и основанием для издания

приказа , послужило ходотайство аттестационной комиссии и мой рапорт с просьбой

(который я не писал ).

Уже через час я написал рапорт , на имя командира с просьбой , защитить мои права ссылаясь

на ст. 9,10 УВС в досудебном порядке , и отменить ( приостановить ) действие приказа ,

в части касающейся моего увальнения , и не принимать во внимание , вывод аттестационной

комиссии т.к. был грубо нарушен порядок её проведения : 11 пунктов ст.36 Положения , и 10

пунктов приказа МО № 444, и если в моей просьбе будет отказанно , то дайте указание

начельнику кадрового органа части , на выдачу мне на руки , копии аттестационного материала ,

и копию моего рапорта с просьбой об увальнении меня в связи с окончанием контракта .

Для дальнейшего обращения в суд.

Естественно строеая , мой рапорт принимать отказалась , и мне пришлось рапорт отправлять

почтой , заказным письмом с уведомлением , и уже на следующий день мой рапорт был

доставлен и зарегистрирован .

На третий день , я пришол в строевую , узнать о решении командира и в строевой мне

сказали , что мой рапорт у кадровика , иди к нему . Прийдя в кадры мне была вручена

выписка об исключении из списков , в которой мне не был предоставлен отпуск 30 суток

положенный при увальнении , не было выплаты компенсации за не полученное вещевое имущество

положенного за последние 12 месяцев , не выплаченна материальная помощь за прошедший

и начало следующего года , подсчёт выслуги лет был не правильным с которым я не согласился и

было выданно предписание явиться в военкомат с зачислением в запас , после окончания

основного отпуска .

Но никто не принял во внимание , что после вручиния мне приказа об увальнении , мне стало

плохо и мне пришлось обратиться к врачу в военный госпиталь , который установил

гиппертонический криз рекомендовал госпитализацию , выдал справки на освобождение 2 раза

по трое суток , рецепт для приобретения необходимых медикаментов ,

я всё купил ( рецепты и чеки есть) . Я написал и подал рапорта с просьбой об освобождении по

болезни . Но нахождение меня на лечении , кадровика не волновало и он продолжал

увальнять и исключать !

ВОТ ТАКАЯ ИСТОРИЯ ((((

Теперь очень прошу , оказать юридическую помощь , разъяснить какие у меня шансы в суде

по возможности помоч подготовить , обращение в суд . Применима ли в моём случае парадигма ,

что закон обратной силы не имеет ! Есть ли у меня шанс отменить приказ об увальнении (изменить

статью на болезнь ) , оспорить незаконное исключение , что бы попробывать , заключить контракт .

имею ли я право выбора , при наличии другой причины на увальнение.

НАРУШННО : 1.Порядок проведения аттестационной комиссии.

а) не было доведено о её проведении.

б)текст отзыва был написан не прямым командиром (начальником),

а совершенно не известным мне человеком .

в)аттестован был по должности на которой ни когда не стоял.

г)члены комиссии уверен не по приказу.

д)не принято во внимание заболевание .

е)с выводом и подсчётом несогласен.

2. Порядок исключения :

а)денежным довольствием удовлетварён не полностью

(нет материалки и вещевухи)

б)отпуск "медвежий" не дали

в)вещевым имуществом не удовлетварён в полном объёме.

3.Имею ли я право применить к кадровику 232 статью УК РФ и 111 статью УК РФ

Или хотябы возмещение морального ущерба 1 рубль (чеки , справки , рецепты есть )

ОЧЕНЬ НАДО, ОКАЖИТЕ ПОМОЩЬ , ГОТОВ НАНЯТЬ (ПЛАТИТЬ) ЗА РЕЗУЛЬТАТ))

С УВАЖЕНИЕМ , СПАСИБО !!!!

Больной ветеран военной службы

ст.лейтенант Котов Евгений Александрович

тел: +79995885265 почта : kotov1974_74@mail.ru

, евгений, г. Челябинск
Инна Иванова
Инна Иванова
Юрист, г. Москва

Евгений Александрович. Очень жаль, что с Вами так поступили. Ваша подсудность будет как вы и правильно определили Магнитогорский окружной военный суд. Просто крик о помощи. Вам нельзя волноваться. Итак по порядку.

1 Вы хотите быть восстановленым? И у вас все документы на руках. Это один вид иска. Обжалуется приказ, состав комиссии, их решение, несоответствии Вашей должности и по всем тем пунктам, что вы написали.

2. Одновременно можно подать иск на ДЖО на затягивании сроков выплаты субсидии, по срокам выслуги, а так же скажу по практике (работала в БГВС и в ВП) только через суд ДЖО выделит Вам ваши деньги.

3. Довольствие и все причитающие Вам денежные средства и компенсации это третий иск. Его в обязательном порядке подавать.

4. Что касаемо закон обратной силы не имеет, приказ непонятного командира — это не приказ и никак не закон. Все можно оспорить, если есть желание и рвение.

вы как и все военные очень дисциплинированы, по тексту и по действиям видно. Поэтому точно определите, что нужно. Восстановится в должности, изменить статью увольнения, получить субсидию, и довольствие.

Я вам советую, в должности не восстанавливаться, изменить только статью в приказе, получить субсидию и все виды довольствия и расходов. Уйти на пенсию и заняться своим здоровьем. В запасе тоже очень много нервотрепки.

Берегите себя.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
И есть ли шанс отменить запрет?
Добрый день! Уважаемые юристы, помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Моему мужу, гражданину Узбекистана вынесли решение о выдворении и штраф в размере пяти тысяч рублей. Я была на тот момент беременна, но мы только пожали заявление в загс. На момент суда брак не был зарегистрирован и решение оставили без изменения, но посоветовали обжаловать его после регистрации брака. После росписи мы подали кассационную жалобу, но и там оставили без изменения. Штраф оплатили, ребёнку больше года уже, муж не мог уехать до рождения сына, а потом закрыли границы. Мы очень хотим отменить решение, но от адвокатов мы не получили единого ответа, куда обратиться, чтобы снять запрет. Кто-то говорит, что надо подавать жалобу в первую инстанцию, кто-то, что только в верховный суд надо обращаться. А другие говорят, что вообще надо подавать просьбу об отмене решения от моего (жены) лица. И есть ли шанс отменить запрет?
, вопрос №3012190, Екатерина, г. Санкт-Петербург
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Есть ли шанс отменить это решение?
Добрый день! У нас такая ситуация: бабушка проживала в деревне до 2006 года. Потом переехала к дочери. Дом с этого времени находится в аварийном состоянии и там никто не проживал. Соответственно электроэнергия не расходовалась. В 2017 году бабушка умерла. Моя мама как единственная наследница получила деньги по её вкладам. Права на дом мама не оформляла. В декабре 2019 года маме пришло письмо с повесткой в суд по делу о задолженности по электроэнергии в бабушкином доме на сумму 25000 рублей. До этого никаких писем и извещений не было. Мы подали апелляцию и судья отменил решение о выплате мамой этой задолженности. Но на вчерашний день маму снова вызвали в суд по этому же делу. Снова обязали выплатить задолженность в размере 29000 рублей: 14000 долг за электроэнергию в период с 2014 по 2017 год (хотя на тот момент в полуразрушенном доме не было уже даже счетчика), 9000 пенни и ещё судебные издержки. Подскажите пожалуйста, что нам сейчас делать? Есть ли шанс отменить это решение? Родители не работают, не пенсионеры, таких средств у них просто нет.
, вопрос №2844808, Юлия, г. Пенза
6 ответов
Заключение и расторжение брака
Есть ли шанс отменить развод, если решение было вынесено судом 18 июля?
Добрый день! Я подала заявление на развод 18 мая. Через месяц 18 июня назначали суд. Мы пришли оба, нам дали еще месяц до 18 июля. Я 18 июля пришла , а он нет. Я подтвердила развод, сказали 18 августа документы готовые о разводе забрать и сходить в загс поставить печать. Сегодня 13.08 я позвонила в суд узнать о возможности отменить решение и отменить развод. Мне сказали , что это сделать уже невозможно и надо было в течении 10 дней это говорить. И что закон вступит в силу 21.08 ... скажите если он еще не вступил в силу, есть ли шанс отменить решение?
, вопрос №2077363, Екатерина, г. Москва
3 ответа
Военное право
Будет ли выплачена компенсация после увольнения со службы по контракту по болезни?
Будет ли выплачена компенсация после увольнения со службы по контракту по болезни рак , если лечение пришлось пройти в гражданской больнице так как как в военном госпитале было отказано из сломанного оборудования.
, вопрос №1184802, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Есть ли шанс отменить решение суда о возмещении морального вреда?
Я совершил наезд на велосипедиста. Виновен велосипедист (переезжал на велосипеде по пешеходному переходу). Моей вины нет. Я подал иск в суд на возмещение ущерба ( разбита фара и помят капот). Велосипедист подал встречный иск о возмещении морального вреда. Судмедэкспертиза дала заключение, что синяки не повлекли вреда здоровью (у велосипедиста два синяка на ноге и один на руке). Суд мой иск удовлетворил полностью, а встречный иск удовлетворил частично. (взыскать с меня пять тысяч за моральный вред (ссылаясь на статью 151 гк рф) и десять тысяч за услуги адвоката, всего 15 т. р.) Правильно ли это? Есть ли смысл подавать апелляцию? Есть ли шанс отменить решение суда о возмещении морального вреда?
, вопрос №1085852, Сергей, г. Орел
1 ответ