Можно ли распределить часть чистой прибыли на личные нужды учредителя?
В компании один учредитель, нужно составить решение о распределении чистой прибыли на личные расходы учредителя. Можно ли прописать такой текст, это будет правильно?
Текст решения учредитель решил:
"По результатам хозяйственной деятельности за 2016 год, часть нераспределенной чистой прибыли в размере 1 000 000,00 (Один миллион) рублей 00 копеек направить на оплату личных расходов учредителя ООО «Ромашка».
Я может что-то не понимаю, но у нас такая ситуация, что денежные средства уже потрачены на отдых учредителю и если составить решение с Вашим текстом это будет правильно? И что касается фразы на личный расчетный счет участника ООО «ООО» пропорционально доли, думаю не подходит, т.к. в организации уставной капитал всего 10 000 руб.