Можно ли распределить часть чистой прибыли на личные нужды учредителя?

В компании один учредитель, нужно составить решение о распределении чистой прибыли на личные расходы учредителя. Можно ли прописать такой текст, это будет правильно?

Текст решения учредитель решил:

"По результатам хозяйственной деятельности за 2016 год, часть нераспределенной чистой прибыли в размере 1 000 000,00 (Один миллион) рублей 00 копеек направить на оплату личных расходов учредителя ООО «Ромашка».

, Елена, г. Москва

Добрый день! По данному тексту видно, что организация собирается самостоятельно оплачивать расходы учредителя за счет прибыли. Если вы хотите выплатить дивиденды, то лучше прописать так:

1. Чистую прибыль, полученную ООО «ООО» по итогам 2016 года в сумме 1 000 000,00 (Один миллион) рублей 00 копеек, в соответствии с Уставом выплатить путем перевода денежных средств с расчетного счета на личный расчетный счет участника ООО «ООО» пропорционально доли:

— ФИО – 100%, в срок не позднее 31.01.2017 года.

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на Генерального директора ООО «ООО» ФИО.

Елена
Клиент, г. Москва

Я может что-то не понимаю, но у нас такая ситуация, что денежные средства уже потрачены на отдых учредителю и если составить решение с Вашим текстом это будет правильно? И что касается фразы на личный расчетный счет участника ООО «ООО» пропорционально доли, думаю не подходит, т.к. в организации уставной капитал всего 10 000 руб.

Елена
Клиент, г. Москва