Пенсия по потере кормильца до 24 лет
Здравствуйте, мне 22 года. Сейчас хочу подать документы на получение пенсии по потере кормильца. В июне 18.06.17 исполняется 23 года, но обучение в институте по очной форме заканчивается 20.08.18. Как будет мне назначена выплата? До 23 или 24 лет? Ведь после достижения возраста 23 года, я так же буду учиться и так же буду неработающим студентом.
, Сергей, г. Оренбург
Елена Бойко
Здравствуйте, Сергей!
Пенсия продолжает начисляться до достижения 23 лет. Исключений нет.
Стоит отметить, что если вы устроитесь на работу, то вы потеряете данную выплату.
А как можно получить выплату за прошедший год?
За прошлый год вы ее не получите, пенсия начисляется после написания заявления на получение выплаты.