Как поменять паспорт при достижении 45 лет, проживая в другом городе?
Я живу в другом городе, чем прописана. Нужно менять паспорт (исполнилось 45).
1. Можно ли НЕ сдавать старый паспорт взамен выдаваемого временного удостоверения личности, если потом нужно ехать в другой город (где прописана), чтобы поменять старый паспорт и получить новый нормальный (там тоже нужен старый паспорт, а его забирают при подаче документов для временного удостоверения).
2. Будет ли наказуем тот факт, что не вовремя сдаю документы на замену паспорта (в городе прописки), если временное удостоверение делают целых 2 месяца (по месту пребывания), а паспорт нужно менять в течение 1 месяца после дня рождения?
3. Нужна ли временная регистрация для получения временного удостоверения по месту пребывания?
Спасибо.