Имеется ли закон о правах пользователей в онлайн играх?

Здравствуйте! Имеется ли закон о правах пользователей в он-лайн играх? Забанен аккаунт за использование сторонних программ,возвращение средств вложенных в аккаунт возможна?

, Николай, г. Москва
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Такого закона нет. В данном случае используются общие положение о договорах предусмотренные Гражданским кодексом РФ, например об услугах.

Статья 779. Договор возмездного оказания услуг
1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
Статья 781. Оплата услуг
1. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.
2. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.
3. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.

Сможете или нет потребовать деньги назад зависит от условий соглашения, с которым Вы согласились, когда регистрировались в игре, но скорее всего нет, т.к. услуга Вам была оказана.

Николай
Клиент, г. Москва

Вещи обретали навсегда,а не на определенный срок!

Вещи обретали навсегда, а не на определенный срок!
Николай

Николай, все зависит от соглашения, направьте им претензию, может вернут.