240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог на подарок?

Уважаемые юристы!

Банк Мне сделал подарок Телевизор, стоимостью 5000трублей обязан ли Я заплатить налог ?

Спасибо!

31 Июля 2013, 14:30, вопрос №150056 ден, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
104
ответа
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Любые подарки, призы и выигрыши, полученные физическим лицом, являются его доходом (п. 1 ст. 210 НК РФ). Однако, налогом не облагаются подарки и выигрыши стоимостью в пределах 4 000 руб. за календарный год, полученные от организаций или индивидуальных предпринимателей (п. 28 ст. 217 НК РФ). То есть в Вашем случае, Вы должны задекларировать и заплатить налог с стоимости приза, превышающей 4000 р.

31 Июля 2013, 14:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25