Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат товара

Добрый день. Подскажите пожалуйста, мной был куплен модем 23 июля, но он плохо работает ( очень слабый сигнал). Могу ли я вернуть его или обменять на другой (дешевле) с выплатой разницы?

31 Июля 2013, 14:17, вопрос №150042 Юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Труфанова Алина

    Здравствуйте, в соответствии со ст 18 Закона о защите прав потребителей  Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. 

    Однако на практике самое быстрое решение этой проблемы — попросить обменять на  такой же товар надлежащего качества, поскольку они неохотно относятся к возврату денежных средств.

    31 Июля 2013, 14:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats