Как обжаловать обвинения по статье 116 часть 1, если я отбивался от жены, в следствие чего она получила травмы?
жена подала на меня в суд по ст 116 ч1 суть конфликта, она начала резать ножом мои вещи, я отобрал нож и вещи, тогда жена бросила на пол мой ноутбук, она схватила нож и со словами "я тебя убью" попыталась два раза меня им ударить, нож я у нее отобрал и сказал что развожусь и ухожу, стал собирать свои вещи, она стала пытаться меня бить руками, я отмахивался попадая ей по лицу, когда пришли соседи которые скорее всего будут свидетелями с ее стороны, они начали меня успокаивать и выгонять из квартиры, я им сказал что я уйду забрав свои вещи, что впоследствии и сделал, жена якобы сняла побои и говорит что подаст на меня в суд, какие мои действия???
Кстати уточню, что побои относятся к делам частного обвинения, можно договориться на любой стадии, и жена сможет так же прекратить в любое время до вынесения приговора суда.
благодарю за ответ но у меня следов побоев нет, я теперь жалею что не позволил ей ударить себя ножом