8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать требования банка, если задолженность была выплачена по решению суда через приставов?

Здравствуйте! У меня была задолженность перед банком (Россельхозбанк), они подали на меня в суд и я выплатила полностью весь долг перед банком + пени + неустойка по задолженности. По времени: от суда до выплаты долга банку прошло семь месяцев, т.к. деньги я нашла не сразу. Когда выплатила обратилась к приставу по моему делу и получила постановление о прекращении долга перед банком. Но теперь банк требует заплатить дополнительно им неустойку: звонят и не высылают документы с конкретной суммой долга. Помогите, пожалуйста, разобраться в этом вопросе!

, Екатерина, г. Тутаев
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Возможно вам звонят коллекторы, появилось такое у нас в стране, когда хотят дополнительно нажиться. Нужно видеть документ, на основании которого требование. Направляйте их в суд. Если у вас есть подтверждение оплаты — представите в суде.

С Уважением, Надежда.

1
0
1
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.

Больше по этому долгу с банком не общайтесь. Если они считают, что есть задолженность, пусть обращаются в суд.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Тутаев

Спасибо большое!

Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Если был суд и Вы все выплатили по решению суда, то никаких дополнительных неустоек банку Вы платить не должны

1
0
1
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вы заплатили по решению суда неустойку за опредленный период с даты просрочки по дату, которая была указана в решении суда), но вы погасили долг не сразу, а спустя 7 месяцев, следовательно за эти 7 месяцев (с даты которая указана в решении суда как окончательная по процентам до даты фактического погашения долга) банк имеет право взыскать с вас еще проценты, неустойку.

Вам сейчас надо банку говорить, что если они хотят получить с вас дополнительные денежные средства, то пусть обращаются в суд, а в суде уже вы будете просить снизить неустойку. Ведите себя спокойно и твердо. Скажите, что когда будут законные основания, установленные решением суда тогда вы с ними будете разговаривать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Отмена заочного решения суда
Здравствуйте,я написала в суд об отмене судебного приказа,мне сказали,что у меня был не судебный приказ,а заочное решение суда и что в заявлении надо было указывать именно это.Это правомерно?
, вопрос №4088686, Наталья, г. Волжский
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Исполнительное производство
Как заставить банк внести изменения в исполнительный лист?
есть решение суда о взыскании задолженности по кредиту (СБЕР) и исполнительный лист. исполнительный лист находился в банке (в сбере) и он списывал часть дохода (около 50% всего долга погасилось). сейчас банк передал исполнительный лист, но видимо забыл указать что часть денег уже получил и сумма по исполнительному производству у приставов общая (та что была в решении суда). как заставить банк внести изменения в исполнительный лист? они естественно ничего делать не хотят и кивают друг на друга
, вопрос №4087899, Андрей, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом?
Здравствуйте! Налоговое законодательство РФ предусматривает при процедуре дарения недвижимости предоставление декларации и уплату налога в случае , если одариваемый не является близким родственником. Вопрос : можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом? Спасибо
, вопрос №4087503, Владимир Северов, г. Краснодар
Дата обновления страницы 16.01.2017