Когда я могу подать документы на ВНЖ после получения РВП, если отец гражданин РФ?

Доброе время суток.Я ожидаю получение РВП по программе "Воссоединение с семьёй".Я с Донецкой обл.Мой отец гражданин РФ(пенсионер).Когда я могу подать документы на ВНЖ после получения РВП?

Заранее спасибо.

, Сергей, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Сначала нужно получить
разрешение на временное проживание (РВП), затем, в течение срока действия
разрешения на временное проживание и при наличии законных оснований
иностранному гражданину по его заявлению может быть выдан вид на жительство. Заявление о выдаче вида на жительство
подается иностранным гражданином в территориальный орган миграционной службы не
позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на
временное проживание.
При этом, до получения вида на жительство иностранный
гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на
основании разрешения на временное проживание.
Начните с обращения в миграционную службу вашего района.

Сергей
Клиент, г. Москва

Спасибо большое.