Приобрели кухню в магазине Икея. Во время установки мойки (подрядчик Икеи — компания Антей) мастер свернул трубу горячей воды, фонтан бил около 20 минут. Поврежден кухонный гарнитур, всдыбился ламинат, залили соседей снизу.
Денис
Здравствуйте, уважаемый Денис.
Скажите, пожалуйста, был ли составлен акт после залива? В идеале, Вы должны были вызвать представителя управляющей компании или ТСЖ, своих соседей (тех, что пострадали от Вас, представителя Икеи, и подрядной организации Антей.
Ещё интересует — стоимость установки оплачивалась отдельно или входит в стоимость самой кухни? Если оплачивалась отдельно, то — кому?
Если Вы не сделали акта, сделайте это как можно скорее. Согласуйте время для составления акта с соседями и представителем УК (ТСЖ), чтобы они могли присутствовать точно. А остальных — уведомляете о проведении осмотра в такое -то время, дата, по такому-то адресу. Их неявка не является основанием для непроведения осмотра. Всем вручаете уведомление под роспись. В шапке уведомления можете всех писать сразу. И их подписи собирать на одном листе. Организации должны поставить штамп «входящий» или иной другой, предусмотренный в организации.
Можете на осмотр сразу приглашать организацию, имеющую право составлять смету на ремонт и устранение повреждений. Без такого заключения Вы не сможете впоследствии предъявлять требования о возмещении ущерба.
Установщик утверждает, что труба и кран были уже в предаварийном состоянии, а он лишь открыл входящий кран на воду (который и вырвало в этот момент вместе с куском трубы).
Денис
Утверждать он может всё, что угодно. Но в данном случае, это надо доказать надлежащими средствами доказывания. Представители УК (ТСЖ), как раз, и нужны для того, чтобы фиксировать состояние коммуникаций (труб), являющихся общедомовым имуществом. За кран отвечает собственник.
Вырванный кран и труба находится прямо на кухне, в том месте где установщик производил действия (под мойкой).
Денис
Сохраните их. Возможно, понадобятся для экспертизы.
Как правильно потребовать возместить ущерб? Не является ли этот вопрос «безнадежным» с точки зрения стандартной юридической практики (ведь и Икея, и компания-установщик категорически отказываются признавать вину)? Возможно ли рассчитывать на возмещение морального ущерба?
Денис
Начало я Вам уже описала. Далее, после получения заключения о стоимости устранения повреждений обращаетесь с письменной претензией в адрес Икея и Антей с требованием о замене поврежденной кухни и возмещении стоимости причиненного ущерба. Вот тут, как раз, необходимо знать — кому и платилось ли за установку кухни. Но претензию можете подавать сразу в два адреса. Пусть продавец и подрядчик сами решают эту проблему между собой.
На основании ст. 18, 20, 29, 13, 14, 15 закона «О защите прав потребителей» Вы имеете практически 100% шансы на удовлетворение Ваших требований.
Единственное, что может здесь быть — исполнителю удастся доказать именно аварийное состояние ваших коммуникаций. Но и в этом случае — их вина имеется. Видел аварийность и полез? Надо было составить акт невозможности установки и подключения в связи с неисправностью оборудования.
Соседи снизу пока не предъявили к нам претензии, но, возможно, сделают это. У них также есть ущерб.
Денис
Вам стоит объединяться и обращаться в суд вместе. Им тоже надо будет выполнить все действия, которые я Вам расписала.
При возникновении дополнительных вопросов — обращайтесь.
Всего доброго.