620 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Фактически понесенными расходами могут быть налоги?

Подскажите, пожалуйста если я расторгаю договор оказания услуг в соответствии со ст. 32 Закона о защите прав потребителей, я должен оплатить исполнителю фактические понесенные им расходы. Если он на УСН (доходы) я должен оплатить ему налоги которые берутся от суммы моего договора как фактические понесенные расходы?

15 Января 2017, 14:50, вопрос №1500147
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Налоги не компенсируются так как при возврате денежных средств эта сумма не засчитывается в доход. Кроме того закон подразумевает расходы связанные с выполнением работ по договору. На УСН налог платится единовременно один раз в год, даже если он заплатил налог он моет подать корректировку на декларацию

С уважением Александр

15 Января 2017, 14:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут