Пьяный напал на дворников и выскочил перед машиной, теперь грозит написать на меня заявление, что делать?
Здравствуйте. Ехал на авто, на перекрёстке выскочил парень перед машиной, тот был пьян и мешать стал проезду, открыв окно, прогнал его, только тронулся, услышал удар по машине, Выйдя с авто увидел вмятину на задней двери, погнался за парнем, догнал, повалил, тот пытался вдарить, я его на земле держал, тут дворники оказались рядом. я решил убрать машину с проезжей части, и подъехав к месту где его оставил увидел, что он с дворником таскается в борьбе, оказалось, что до того как выскочить перед моим авто, он вдарил дворника лопатой по голове. Я вызвал полицию, задерживая этого пьяного, тот пытался убежать.Дворника увезли на скорой на снятие побоев. После приезда полиции, поехали в отделение, а там этот парень стал говорить, что я его избил и напишет заявление, а у меня вмятина на машине, В полиции написал заявление. Что теперь делать?