8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пьяный напал на дворников и выскочил перед машиной, теперь грозит написать на меня заявление, что делать?

Здравствуйте. Ехал на авто, на перекрёстке выскочил парень перед машиной, тот был пьян и мешать стал проезду, открыв окно, прогнал его, только тронулся, услышал удар по машине, Выйдя с авто увидел вмятину на задней двери, погнался за парнем, догнал, повалил, тот пытался вдарить, я его на земле держал, тут дворники оказались рядом. я решил убрать машину с проезжей части, и подъехав к месту где его оставил увидел, что он с дворником таскается в борьбе, оказалось, что до того как выскочить перед моим авто, он вдарил дворника лопатой по голове. Я вызвал полицию, задерживая этого пьяного, тот пытался убежать.Дворника увезли на скорой на снятие побоев. После приезда полиции, поехали в отделение, а там этот парень стал говорить, что я его избил и напишет заявление, а у меня вмятина на машине, В полиции написал заявление. Что теперь делать?

Показать полностью
, Руслан, г. Воронеж
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Вам нужно найти дворника, чтобы он выступил на Вашей стороне как свидетель. Кроме того имеет смыл провести оценку повреждений Вашего автомобиля. Если ущерб будет более 5 тысяч — можжно будет ставить вопрос о привлечении дебошира к уголовной ответственности (если сумма ущерба будет для Вас «значительной» — т.е. составит примерно от 1/4 Вашего официального дохода и выше).

В полиции говорите, что дебошира Вы не били, а пытались задержать за причиненный вред Вашему имуществу (и вред здоровью. причиненный дворнику)

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.

У Вас есть свидетели (дворники).

Кроме того, тот факт что Вы вызывали полицию, будет расцена как то что именно он осуществил незаконные действия, а его позиция должна быть расценена как попытка уйти от ответствености.

Вам так же следует подать заявление уже письменно, указав в нем на факт вызова Вами наряда и указание на свидетелй

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что мне делать в данной ситуации?
Мне 15 лет. Недавно произошла такая история, мужик в тг предложил работу, заключается лишь в том чтобы на время сдать аккаунт авито в аренду(с хорошими отзывами) рассказал, что просто будет продавать вещи,а мне же платить некий процент со своих продаж. Я согласился, он получил мой акк, около недели денюжка капала. После мне приходит перевод 25 тысяч рублей (я беру свой процент) и этот парень просит перевести ему на другой счет остальное, я даже не задумываясь скинул(не может же он обмануть). Спустя полдня пишет мне в ВК человек и говорит что он пробил меня везде и теперь я ему должен 25 тысяч рублей, иначе он напишет заявление. Что мне делать в данной ситуации???
, вопрос №4091500, Дмитрий, г. Кронштадт
Уголовное право
Я зарегестрировалась в Вулкан777, внесла туда деньги что бы вывести выигрыш, мне написали что мне нужно за машенничиство выплатить 30.000р а если не выплачу то напишут заявление
Здравствуйте, что мне делать? Я зарегестрировалась в Вулкан777, внесла туда деньги что бы вывести выигрыш, мне написали что мне нужно за машенничиство выплатить 30.000р а если не выплачу то напишут заявление
, вопрос №4091201, Виктория, г. Иркутск
Раздел имущества
Моя жена развелась со мной во время моего отсутствия на сво, у нас было совместное имущество машины, после приезда домой она не отдала мне машины, что делать?
Моя жена развелась со мной во время моего отсутствия на сво, у нас было совместное имущество машины, после приезда домой она не отдала мне машины, что делать?
, вопрос №4091014, Илья, г. Ноябрьск
Побои
Чем будет черевато, если не явлюсь и не напишу заявление?
Добрый день .был потерян телефон ,по телефону позвонили в полицию ,составили заявление .в течении часа полиция не приехала ,разошлись по домам .на следующий день ,телефон нашла .через двое суток ,звонят подруги ,с которого звонили в полицию ,просят явится и написать заявление о том ,что телефон найден ,что бы закрыть зарегистрированное заявление .явится в участок не могу в ближайшее дни .чем будет черевато ,если не явлюсь и не напишу заявление ?телефон то по итогу у меня .
, вопрос №4090889, Настя, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте скажите пожалуйста если я развожусь, у нас двое детей общий дом и машина, если я напишу отказную от всего если такой пункт что дети остаются со мной
Здравствуйте скажите пожалуйста если я развожусь ,у нас двое детей общий дом и машина,если я напишу отказную от всего если такой пункт что дети остаются со мной
, вопрос №4090834, Иришка Артемова, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2017