Ребенок-инвалид, возможно ли получение земельного участка?

ребенок признан инвалидом знаем что имеем право на получение земельного участка. Отец ребенка прописан не по месту прописки ребенка. Может ли ребенок получить земельный участок по месту прописки отца? Спасибо!

, Виктор, г. Уфа
Людмила Денисова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Как правило, для постановки на учет в очередь на земельный участок обращаются по месту жительства, в вашем случае — по месту прописки, если только решением суда не установлено, что ребенок проживает с отцом.

Для более точного ответа нужно смотреть ваше региональное законодательство. В каком субъекте РФ вы проживаете?