8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребенок-инвалид, возможно ли получение земельного участка?

ребенок признан инвалидом знаем что имеем право на получение земельного участка. Отец ребенка прописан не по месту прописки ребенка. Может ли ребенок получить земельный участок по месту прописки отца? Спасибо!

15 января 2017, 08:31, Виктор, г. Уфа
Людмила Денисова
Людмила Денисова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Как правило, для постановки на учет в очередь на земельный участок обращаются по месту жительства, в вашем случае — по месту прописки, если только решением суда не установлено, что ребенок проживает с отцом.

Для более точного ответа нужно смотреть ваше региональное законодательство. В каком субъекте РФ вы проживаете?

15 января 2017, 08:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Возможно ли получить земельный участок в долгосрочную аренду?
Здравствуйте. Наша многодетная семья стоит в очереди на получение земельного участка более 5 лет. Возможно ли получить земельный участок в долгосрочную аренду?
19 апреля 2020, 18:36, вопрос №2748641, Елена, г. Москва
3 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Возможно ли получение земельного участка для ребенка-инвалида?
Здравствуйте. Меня зовут Юлия, у меня ребенок инвалид. Можем ли мы получить земельный участок не по месту прописки?
03 июля 2018, 11:25, вопрос №2042373, Yulia Barnashova, г. Красноярск
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Имеет ли семья воспитывающая ребенка-инвалида, право на получение земельного участка под ИЖС?
Здравствуйте! В нашей семье из 3 человек есть ребенок-инвалид (проживаем в Калининграде). Имеем ли мы право первоочередное получение земельного участка для ИЖС, как указано в ФЗ РФ «О социальной защите инвалидов в РФ» от 24.11.95, ст. 17? Нужно ли для этого встать на учет как нуждающимся в улучшении жилищных условий?
26 сентября 2016, 12:54, вопрос №1388809, Елена, г. Калининград
1 ответ
Земельное право
Возможно ли получить земельный участок бесплатно, не будучи льготником?
на мой вопрос: возможно ли получить земельный участок бесплатно, не будучи льготником, я получила ответ, что возможно, но для получения такого участка требуется наличие соответствующего закона субъекта Российской Федерации в том регионе, где вы хотите получить участок. Я бы хотела получить участок в Республике Башкортостан (я прописана там), не могли бы вы сообщить мне есть ли такой закон в этом регионе и указать статьи для ссылки, чтобы приобрести участок бесплатно.спасибо еще раз.
03 августа 2015, 13:23, вопрос №928147, Лейсан, г. Уфа
1 ответ
Социальное обеспечение
Получение земельного участка после рождения 2-го ребенка
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я проживаю в нижегородской области. У меня в собственности нет недвижимого имущества. Возможно ли получение земельного участка на 3 года под строительство дома, с последующим получением его в собственность.
23 июля 2015, 12:49, вопрос №916170, Александр, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 15.01.2017