Кто должен чистить въезд во двор от снега?
Здравствуйте, проблема в том что к дому не чистят въезд, в декабре уже высота пол метра, с лева и с права очень высокие сугробы, из за них не видно машин которые едут по проезжей части, выезжая можно въехать в машину проезжающую, выезд узкий при въезде царапает двери машины так что остаются вмятины, сама дорога резко обрывается с пол метра сугроба на почищенную, машина может сломаться на пополам!
- DSC_0003.jpg
- DSC_0004.jpg
Добрый день, если это территория управляющей компании, то она и обязана чистить её, если территория администрации, то отвечает за неё администрация. Вам нужно узнать чья это территория и написать туда аргументированное, лу ше коллективное заявление с требованием почистить территорию, если оно не будет удовлетворенно написать жалобу, снова желательно коллективную, в прокуратуру. Заявление и жалобу можете написать в произвольной форме или заказать в чат юристу
Добрый день.
Жаловаться на ненадлежащую уборку городских тротуаров и автомобильных дорог нужно в Администрацию города либо в Госавтоинспекцию.
Если некачественно убирают придомовую территорию, то жаловаться нужно в управляющую компанию или ТСЖ ( в зависимости от способа управления домом).
Если Вашу жалобу проигнорируют, то нужно обратиться в Прокуратуру или Жилищную инспекцию. Также можно написать заявление в Роспотребнадзор.
За ненадлежащую уборку предусмотрен штраф КоАП РФ.