8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мои действия при неправомерном поведении риэлтора при покупке квартиры?

Здравствуйте.

Собираюсь в агентстве приобрести квартиру. Нашел среди их предложений нормальный вариант, цена устраивает, связался с риэлтером. Но...

Риэлтер ведет себя странно. Тянет время, без конца объясняя это своей болезнью и болезнью хозяев квартиры. Что то рассказывает о том, что квартира продается на некой аукционной основе и в данный момент он собирает предложений от всех желающих, чтобы выбрать лучший вариант.

Есть мнение, что риэлтер в этой сделке ищет выгоду и для себя лично. Возможно ждет какую то сумму для себя лично, за положительное решение.

Вопросы. 1. Правомерно ли поведение риэлтера?

2. Что делать мне в этой ситуации?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Уточнение.

1. У меня нет договора с риэлтером. Договор есть у продавца квартиры. Я - просто человек, откликнувшийся и согласившийся на официально опубликованное объявление и сообщивший риэлтеру о своем положительном решении.

Я просто теряю время. Время идет, риэлтер тянет резину. Не отказывает и не дает согласия.

2. Компания риэлтера - уважаемая фирма, член УПН.

, Анатолий, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Есть мнение, что риэлтер в этой сделке ищет выгоду и для себя лично. Возможно ждет какую то сумму для себя лично, за положительное решение.

Вполне возможно, что так, можете напрямую спросить у риэлтора чего он добивается

Вопросы. 1. Правомерно ли поведение риэлтера?

Нужно читать условия вашего договора, чтоб понять не нарушает ли он их

2. Что делать мне в этой ситуации?

Проверить условия договора, если они нарушаются, то писать аргументированную претензию с вашими требованиями.

Но это все — во- вторых, во первых я бы проверил это агентство, так как желтков у нас в Екатеринбурге масса .

0
0
0
0
Согласен, но, они могут дать ответ. Отказ или согласие?

Да могут, я советую писать им письменно вопрос и просить письменный ответ

0
0
0
0

Только получите на вашем экземпляре отметку, что они его получили. Если не ответят, вы сможете жаловаться в Роспотребнадзор и в УПН

0
0
0
0
Екатерина Карманова
Екатерина Карманова
Юрист

Добрый день! Продавец и его представитель (в данном случае риэлтор) вправе устанавливать любые законные условия продажи, в том исли цену.

ст. 421 ГК РФ

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).
В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диспозитивной нормой.

Советую, если вас смущает поведение риэлтора или хозяев, отказывайтесь от приобретения этого имущества.

0
0
0
0

У риэлтора и собственникама нет обязанности продавать вам имущество, они свободны в выборе покупателя.

0
0
0
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Екатеринбург

Согласен, но, они могут дать ответ. Отказ или согласие?

Похожие вопросы
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Недвижимость
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать 3 года у нас нет, чтобы не платить налог с продажи наследства, так как у меня нет своего жилья. Моя мама обратилась к риэлторам, что нужно продать дом с земельным участком и на эти деньги купить мне ( ее дочери) жилье. Риэлторы обещают провести сделку по продаже дома по 2 договорам, так что платить налог не придется. Это действительно возможно? Спасибо!
, вопрос №4096389, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
Наследство
Есть ли шанс отобрать у неё квартиру?
Здравствуйте! Такая ситуация. Родители моей мамы тридцать лет назад отдали квартиру чужой женщине которая убедила их переписать на неё квартиру. Можно ли сейчас что-то сделать? Есть ли шанс отобрать у неё квартиру? Мама всё-таки прямой наследник. Спасибо!
, вопрос №4095291, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2017