Уплата взносов на капитальный ремонт
Собственники помещений многоквартирного жилого дома уплачивают ежемесячные взносы на капитальный ремонт в соответствии с требованиями жилищного законодательства. Муниципальному бюджетному учреждению на праве оперативного управления принадлежит в данном доме помещение. Возникает ли у учреждения обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт?
Ст. 296 ГК РФ
1. Учреждение и казенное предприятие, за которыми имущество закреплено на праве оперативного управления, владеют, пользуются этим имуществом в пределах, установленных законом, в соответствии с целями своей деятельности, назначением этого имущества и, если иное не установлено законом, распоряжаются этим имуществом с согласия собственника этого имущества