Cроки исполнения судебного решения

юр лицо в 2009 году(арест расчетного счета) узнает, что подрядчик в 2008 г выиграл в суде дело против нашей фирмы (рассмотрение дела проходило без нас, т к нас какбуд-то бы не нашли) Исполнительная служба арестовывает наш р/счет. Мы выяснили, что предприятие заказчика было реорганизовано и все сотрудники, которые участвовали в выполнении работ и не подписали акт вып работ уволены и что- либо расследовать невозможно. ВОПРОС существуют ли сроки в которые надо было бы выполнить решение суда и исполнит службы?

, Виктория, г. Москва
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов арбитражных судов, по которым арбитражным судом восстановлен пропущенный срок для предъявления исполнительного листа к исполнению, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех месяцев со дня вынесения судом определения о восстановлении пропущенного срока.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Есть у вас документы? Если да- вышлите их, трудно говорить без документов.

Нужно хотя бы постановление о  возбуждении исполнительного производства.