Пожалуйста, ответьте, если второе высшее образование было получено на базе первого высшего, а потом оказывается, что диплом о первом высшем образовании фальшивый, будет ли считаться действительным второй диплом?
Евгений
Евгений, здравствуйте! Никаких проблем со вторым дипломом у Вас не будет, поскольку оснований для этого нет, Вы его получили в соответствии с законом и со всеми нормами учебного процесса!
Бабкин Михаил
Добрый день!
Коллега, а почему Вы так уверены в том, что говорите.
На базе высшего образования поступают либо в магистратуру, либо в аспирантуру и т.д.
Что такое второе высшее на базе первого высшего в законе не прописано.
Скорее всего, клиент поступал в вуз на ускоренное обучение и ему засчитывали дисциплины, которые он не осваивал, поскольку первый диплом был фальшивый.
Поэтому, я согласен с коллегой Еленой.
Удачи!