8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надбавка за вредность инструктору по плаванию

Здравствуйте! Работаю инструктором в бассейне детского сада. Моим коллегам из других организаций выплачивается надбавка за вредность в размере 12 процентов. Однако мне не выплачивается. Подскажите, какие нормативно-правовые акты можно предъявить работодателю для получения надбавки? Уже видела похожий вопрос и читала ответ, однако там указана надбавка в 4 процента, в то время как многие коллеги в данной должности получают надбавку большего размера (как сказано выше, 12 процентов) Подскажите, пожалуйста, решение проблемы.

, Наталья, г. Москва
Евгений Кох
Евгений Кох
Юрист, г. Шадринск

Здравствуйте! Профессии с вредными и опасными условиями труда должны быть аттестованы в обязательном порядке. Повышение заработной платы возможно только по результатам аттестации.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я быть инструктором по плаванию или мне необходимо пройти курсы по плаванию?
Здравствуйте! Я педагог по физической культуре (СПО. Могу ли я быть инструктором по плаванию? Или мне необходимо пройти курсы по плаванию и какие?
, вопрос №1826796, Юлия, г. Москва
1 ответ
Лицензирование
Какую лицензию необходимо получить, чтобы можно было обучать инструкторов по грудничковому плаванию
Здравствуйте. У меня есть собственный центр детского плавания. Трудоустороены трое тренеров по плаванию (закончили в декабре 2016 года факультет физ культуры по данной специальности). Какую лицензию мне как ИП необходимо получить, чтобы моим тренерамможно было обучать инструкторов по грудничковому плаванию?
, вопрос №1538884, Татьяна, г. Красноярск
3 ответа
Трудовое право
Сколько кружков должен проводить инструктор по плаванию?
У меня инструктора по плаванию в неделю 12 занятий, но меня заставляют проводить отдельно и мало оплачиваемый кружок из 10 занятий. Как мне быть?
, вопрос №1510027, Лика, г. Саранск
1 ответ
Трудовое право
Зарплата инструктора по плаванию в доу
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, а зависит ли зарплата инструктора по плаванию в детском саду от количества детей отзанимающихся за месяц или зарплата инструктора по плаванию в детском саду зависит от количества групп. Я работаю на 1,5 ставки, у меня 12 групп, соответственно из-за того, что многие дети болеют, или родителя не хотят чтобы их ребенок ходил в бассейн, из-за того, что ребенок часто болеет и поэтому количество детей всегда разное и ведь от меня никак не зависит количество детей, я же не могу заставить их посещать бассейн, если родители против. Наш бухгалтер мне сказала, если количество детей не будет увеличиваться за месяц, то у меня заберут 0,5 ставки, но забрать заберут, а количество групп ведь в садике так и останется 12, а на ставку мне положено только 8 групп, а остальные 4 группы куда деть. Как быть? Действия бухгалтера законны? Ведь мною было уже подписано дополнительное соглашение к трудовому договору, со сроком на 1 год и в этом доп.соглашении прописаны: моя ставка, базовый оклад на 1 ставку и общая итоговая сумма на 1,5 ставки; а также имеется запись, что данное доп.соглашение меняться не будет, будут внесены изменения только по истечению его срока заключения, т.е только через год. Как мне быть? Спасибо.
, вопрос №634164, Вероника, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Доплата за вредность
Добрый вечер! Я работаю в бассейне инструктором по плаванию в детском саду, у меня 1,5 ставки (9 часов), скажите, пожалуйста, мне положена надбавка за вредность, ведь работаю в бассейне, где постоянная влажность, шум, температура в бассейне +30 градусов, температура воды +31+32 градуса. Спасибо.
, вопрос №583021, Вероника, г. Москва
1 ответ