8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Участник ДТП отказывается возмещать ущерб в полном объеме, что предпринять по этому поводу?

При нахождении в отпуске оставил автомобиль на стоянку во дворе у знакомых. По телефону знакомые сообщили, что произошла следующая ситуация: ночью автомобиль был поврежден (бампер) другим участником ДТП. Водитель, который повредил автомобиль оставил знакомым номер телефона и сказал, что возместит ущерб. Далее знакомые перегнали автомобиль на платную стоянку, недалеко от этого места.

По возвращении я оценил ремонт бампера автомобиля в 5700 рублей (полная покраска), езжу на машине в течение недели. Виновник ДТП отказывается возмещать ущерб в полном объеме: предлагает 4000 рублей за ремонт или произвести ремонт через месяц.

Вопрос: есть ли у меня основания написать в милицию или ГИБДД о случившемся? Автомобиль был перемещен и прошла неделя после моего возвращения(езжу на ней, не зафиксировав сразу происшествие)

Показать полностью
, Илья Сергеевич Ижокин, г. Санкт-Петербург
Надежда Малихова
Надежда Малихова
Юрист, г. Сибай

Добрый день. Вы могли бы требовать полного возмещения, если бы сразу пригласили ДПС, зафиксировали повреждения и составили справку о ДТП, на основании которой сделали бы независимую оценку ущерба. В Вашем случае уже нельзя ни справку получить, ни ущерб оценить, поскольку пользовались автомобилем, и время упустили. И полиция тоже здесь не поможет, она Вам размер ущерба не установит. В следующий раз вызывайте ДПС и действуйте в рамках закона.

1
0
1
0
Александр Атрошенков
Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! Вы не оформили ДТП, и нарушили закон покинув место дтп. Теперь справку ГАИ не выдаст. Для страховой документов нет, обращаться к виновнику с какими документами будете?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Хочет отказаться от получения( пшеницы, комбикорма) и получать деньгами через налоговую ( вычет) Что для этого нужно сделать?
У мужа имеется земельный пай, налог на него приходит, получает от колхоза пшеницу или комбикорм. Хочет отказаться от получения( пшеницы, комбикорма) и получать деньгами через налоговую ( вычет) Что для этого нужно сделать?
, вопрос №4090177, Ольга, г. Москва
Военное право
У меня стоит статья 20б хочу пойти добровольцем на сво что для этого нужно?
Здравствуйте! У меня стоит статья 20б хочу пойти добровольцем на сво что для этого нужно? Берут ли туда с этой статьей?
, вопрос №4089389, Антон, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно?
Добрый день. 16 апреля 2024 г. под давлением мед.работников подписала кредитный договор на оказание услуг по протезированию. Лечение и протезирование ещё не проводилось. Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно ?
, вопрос №4087747, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Что в этом случае можно сделать?
Здравствуйте. Заключили договор строительного подряда, что до 30 марта 2024 года застройщик должен достроить и сдать дом. Внесли предоплату 500000 руб. Застройщик не выполнил условия и уехал из страны, хотя прописка и гражданство Российское. Что в этом случае можно сделать?
, вопрос №4086942, Алёна, г. Оренбург
Административное право
Мой ребёнок сидел в школе и его начали мальчики обзывать а потом ещё взяли и портфель швырнули куда-то мой ребёнок не сдержался и ударил одного.что за это будет?
Мой ребёнок сидел в школе и его начали мальчики обзывать а потом ещё взяли и портфель швырнули куда-то мой ребёнок не сдержался и ударил одного..что за это будет?
, вопрос №4086549, Екатерина, г. Братск
Дата обновления страницы 14.01.2017