Добрый вечер!
Согласно ст. 20.6 Закона о банкротстве вознаграждение управляющего составляет 25000 руб. Платиться единоразово. Чтобы дело не прекратили внесите платеж на депозит суда. Также можете внести еще 20 000 руб. на расходы по делу о банкротстве тоже на депозит суда.
Еще можете показать какое нибудь имущество (например, автомобиль, бытовую технику). Направьте просто письмо в суд, что так как управляющий неконтактный направляю перечень имущества, подлежащего реализации.
Тогда дело точно не прекратят.
Заменить управляющего просто так не получится, как пишут коллеги. Необходимо чтобы было установлено не только неисполнение его обязанностей, но и нанесение убытков.
Мой вариант действий для вас помимо того, что у указал
— обратитесь в органы полиции, изложите суть проблемы, вам выдадут «меченные» деньги в необходимой сумме. Предоставьте их наличными управляющему при встрече.
— после того, как возбудят уголовное дело по статье вымогательство, СРО само будет обязано направить в суд ходатайство об отстранении управляющего.
При этом суд предложит Вам, предоставить иную кандидатуру или СРО,
Она будет продолжена, просто с другим КУ.
подаете заявление, вам меняют управляющего, не зависимо оплатите вы ему или нет, судебное производство не отменят, просто не затягивайте