724 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Действителен ли данный договор для физ лица?

действителен ли такой договор для физ лица?

ДОГОВОР на оказание риэлторских услуг № _____

г. Мариуполь

__________ ___________ _____« ___ » ______________ 2017 г.

Агент недвижимости в лице ________________________________________, действующего на основании устава, именуемый в дальнейшем «Исполнитель», с одной стороны, и _______________________________________ серия и номер________________________________________, именуемый в дальнейшем «Заказчик», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательства по оказанию услуг поиска объекта недвижимости (далее – Объект), с целью использования его Заказчиком на основании договора аренды

1.2. Заказчик предъявляет следующие исходные требования к Объекту:

• Месторасположение: ______________;

• Цена: ______________

• Этаж: _______;

1.3. В ходе выполнения Договора Заказчик имеет право изменить исходные требования к Объекту в письменной или устной форме.

2. ИСПОЛНИТЕЛЬ ОБЯЗАН

2.1. Провести поиск Объектов в соответствии с требованиями Заказчика и предложить найденные варианты Заказчику.

2.2. Организовать осмотр Заказчиком тех Объектов, которые он выберет из числа предложенных Исполнителем

2.3. Присутствовать на переговорах о заключении Договора Аренды между владельцем Объекта и Заказчиком.

2.3.1. Сообщать Заказчику сведения о ходе выполнения условий Договора.

2.4. Исполнитель имеет право привлекать к выполнению поручения Заказчика третьих лиц, оплату услуг которых производит самостоятельно.

3. ЗАКАЗЧИК ОБЯЗАН

3.1. Оплачивать услуги Исполнителя в соответствии с условиями Договора.

3.2. До момента выполнения Исполнителем своих обязательств по Договору вступать в контакт с владельцами Объектов или представителями владельцев Объектов, найденных Исполнителем, только в присутствии Исполнителя, или с согласия Исполнителя.

3.3. Не передавать полученную от Исполнителя информацию об Объектах третьим лицам.

3.4. Представлять Исполнителю полную информацию о контактах с владельцами Объектов, найденных Исполнителем, или представителями владельцев Объектов, если таковые состоялись без присутствия Исполнителя.

подписанный Исполнителем в одностороннем порядке, является основанием для расчетов по Договору.

5. ОПЛАТА УСЛУГ ИСПОЛНИТЕЛЯ

5.1. Стоимость услуг Исполнителя по Договору составляет _______ % от стоимости месячной аренды недвижимости. Заказчик обязуется выплатить исполнителю, перед заключением договора аренды, сумму в размере ____________________________грн.

5.2. Заказчик оплачивает услуги Исполнителя в течение _______ банковских дней с момента выполнения Исполнителем обязательств по Договору.

5.3. В случае просрочки оплаты Исполнитель вправе взыскать с Заказчика штраф из расчета _______% от стоимости услуг Исполнителя по Договору за каждый день просрочки.

6. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

6.1. Все споры по Договору разрешаются в первую очередь путем переговоров, а в случае не достижения согласия на переговорах – в соответствии с действующим законодательством РФ.

6.2. Исполнитель осуществляет экспертное сопровождение сделки при подписании Сторонами отдельного договора об оказании риэлторских услуг.

6.3. Исполнитель гарантирует правильность оформления Договора Аренды только в случае подписания Сторонами отдельного договора об оказании риэлторских услуг.

7. ВСТУПЛЕНИЕ В СИЛУ И СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

7.1. Договор вступает в силу с момента подписания его Сторонами.

7.2. Договор действует в течение шести месяцев с момента подписания его Сторонами или до подписания Сторонами Акта приема-сдачи услуг

Исполнитель

• ФИО: ______________________________

• Банк: ______________________________

• Подпись: ________________

Заказчик

• ФИО: ______________________________

Подпись: _______________

14 Января 2017, 15:01, вопрос №1499564
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
633
ответа
158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В зависимости от того, кем является физ.лицо. Если Заказчиком то подходит, если Исполнителем, то стоит переделать.

14 Января 2017, 15:04
q Отблагодарить
0 0
Максим
клиент, г. Москва

Исполнителем, Что нужно переделать?

14 Января 2017, 15:07
633
ответа
158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате

Если физ.лицо является исполнителем, то нет. значит заключайте другой договор, на оказание услуг, например.

14 Января 2017, 15:09
Максим
клиент, г. Москва

ДОГОВОР НА ОКАЗАНИЕ УСЛУГ

г. Мариуполь «___»_______20__ г.

_____________________________________________________________________________________,

(наименование предприятия или ф.,и.,о. физического лица)

именуемое в дальнейшем “Заказчик”, и ___________________________________________________,

(наименование предприятия или ф.,и.,о. физического лица)

именуемое в дальнейшем “Исполнитель”, заключили настоящий договор о нижеследующем.

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По договору возмездного оказания услуг Исполнитель обязуется по заданию Заказчика оказать услуги, указанные в п. 1.2 настоящего договора, а Заказчик обязуется оплатить эти услуги.

1.2. Исполнитель обязуется оказать услуги по подбору недвижимости, именуемые в дальнейшем “Услуги”.

1.4. Срок выполнения работ с ______________ г. до _____________ г. Исполнитель имеет право выполнить работы досрочно.

1.4.1. Услуги считаются оказанными после подписания договора на оказание услуг Заказчиком или его уполномоченным представителем.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Исполнитель обязан:

2.1.1. Оказать Услуги с надлежащим качеством.

2.1.2. Оказать Услуги в полном объеме в срок, указанный в п. 1.4 настоящего договора.

2.1.3. Исполнитель обязан выполнить работу лично.

2.2. Заказчик обязан:

2.2.1. Оплатить работу по цене, указанной в п. 3 настоящего договора, в течение _____ дней с момента подписания настоящего договора.

2.4. Заказчик имеет право:

2.4.1. Во всякое время проверять ход и качество работы, выполняемой Исполнителем, не вмешиваясь в его деятельность.

2.4.2. Отказаться от исполнения договора в любое время до подписания акта, уплатив Исполнителю часть установленной цены пропорционально части оказанных Услуг, выполненной до получения извещения об отказе Заказчика от исполнения договора.

3. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Цена настоящего договора состоит из:

3.1.1. Вознаграждения Исполнителю в размере ______% от суммы месячной аренды недвижимости

3.2. Цена настоящего договора составляет: __________________________________________

3.3. Уплата Заказчиком Исполнителю цены договора осуществляется путем передачи средств лично, перед заключением договора аренды.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. За нарушение срока оказания Услуг, указанного в п. 1.4 настоящего договора, Исполнитель не несет ответственности.

4.2. Меры ответственности сторон, не предусмотренные в настоящем договоре, применяются в соответствии с нормами гражданского законодательства, действующего на территории Украины.

5. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ

5.1. Споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении настоящего договора, будут по возможности разрешаться путем переговоров между сторонами.

5.2. В случае невозможности разрешения споров путем переговоров стороны после реализации предусмотренной законодательством процедуры досудебного урегулирования разногласий передают их на рассмотрение в ___________________________________________________________________

______________________________________________________________________________________.

6. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

6.1. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны лишь при условии, что они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными на то представителями сторон. Приложения к настоящему договору составляют его неотъемлемую часть.

6.2. Настоящий договор составлен в двух экземплярах на русском языке. Оба экземпляра идентичны и имеют одинаковую силу. У каждой из сторон находится один экземпляр настоящего договора.

Заказчик______________________________________ Исполнитель____________________________________

Подпись___________________ Подпись ___________________

14 Января 2017, 15:59
Максим
клиент, г. Москва

подходит?

14 Января 2017, 16:00
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.