Действителен ли данный договор для физ лица?

действителен ли такой договор для физ лица?

ДОГОВОР на оказание риэлторских услуг № _____

г. Мариуполь

__________ ___________ _____« ___ » ______________ 2017 г.

Агент недвижимости в лице ________________________________________, действующего на основании устава, именуемый в дальнейшем «Исполнитель», с одной стороны, и _______________________________________ серия и номер________________________________________, именуемый в дальнейшем «Заказчик», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательства по оказанию услуг поиска объекта недвижимости (далее – Объект), с целью использования его Заказчиком на основании договора аренды

1.2. Заказчик предъявляет следующие исходные требования к Объекту:

• Месторасположение: ______________;

• Цена: ______________

• Этаж: _______;

1.3. В ходе выполнения Договора Заказчик имеет право изменить исходные требования к Объекту в письменной или устной форме.

2. ИСПОЛНИТЕЛЬ ОБЯЗАН

2.1. Провести поиск Объектов в соответствии с требованиями Заказчика и предложить найденные варианты Заказчику.

2.2. Организовать осмотр Заказчиком тех Объектов, которые он выберет из числа предложенных Исполнителем

2.3. Присутствовать на переговорах о заключении Договора Аренды между владельцем Объекта и Заказчиком.

2.3.1. Сообщать Заказчику сведения о ходе выполнения условий Договора.

2.4. Исполнитель имеет право привлекать к выполнению поручения Заказчика третьих лиц, оплату услуг которых производит самостоятельно.

3. ЗАКАЗЧИК ОБЯЗАН

3.1. Оплачивать услуги Исполнителя в соответствии с условиями Договора.

3.2. До момента выполнения Исполнителем своих обязательств по Договору вступать в контакт с владельцами Объектов или представителями владельцев Объектов, найденных Исполнителем, только в присутствии Исполнителя, или с согласия Исполнителя.

3.3. Не передавать полученную от Исполнителя информацию об Объектах третьим лицам.

3.4. Представлять Исполнителю полную информацию о контактах с владельцами Объектов, найденных Исполнителем, или представителями владельцев Объектов, если таковые состоялись без присутствия Исполнителя.

подписанный Исполнителем в одностороннем порядке, является основанием для расчетов по Договору.

5. ОПЛАТА УСЛУГ ИСПОЛНИТЕЛЯ

5.1. Стоимость услуг Исполнителя по Договору составляет _______ % от стоимости месячной аренды недвижимости. Заказчик обязуется выплатить исполнителю, перед заключением договора аренды, сумму в размере ____________________________грн.

5.2. Заказчик оплачивает услуги Исполнителя в течение _______ банковских дней с момента выполнения Исполнителем обязательств по Договору.

5.3. В случае просрочки оплаты Исполнитель вправе взыскать с Заказчика штраф из расчета _______% от стоимости услуг Исполнителя по Договору за каждый день просрочки.

6. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

6.1. Все споры по Договору разрешаются в первую очередь путем переговоров, а в случае не достижения согласия на переговорах – в соответствии с действующим законодательством РФ.

6.2. Исполнитель осуществляет экспертное сопровождение сделки при подписании Сторонами отдельного договора об оказании риэлторских услуг.

6.3. Исполнитель гарантирует правильность оформления Договора Аренды только в случае подписания Сторонами отдельного договора об оказании риэлторских услуг.

7. ВСТУПЛЕНИЕ В СИЛУ И СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

7.1. Договор вступает в силу с момента подписания его Сторонами.

7.2. Договор действует в течение шести месяцев с момента подписания его Сторонами или до подписания Сторонами Акта приема-сдачи услуг

Исполнитель

• ФИО: ______________________________

• Банк: ______________________________

• Подпись: ________________

Заказчик

• ФИО: ______________________________

Подпись: _______________

, Максим, г. Москва
Дмитрий Майков
Юрист, г. Новосибирск

В зависимости от того, кем является физ.лицо. Если Заказчиком то подходит, если Исполнителем, то стоит переделать.

Максим
Клиент, г. Москва

Исполнителем, Что нужно переделать?

Если физ.лицо является исполнителем, то нет. значит заключайте другой договор, на оказание услуг, например.