828 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

828 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Почему налоговый орган насчитывает налог на квартиру и гараж с 2006 года, хотя я являюсь военным пенсионером?

Являюсь военным пенсионером с 2006 года. Сейчас выясняется, что я не заплатил налог за недвижимость квартиру и гараж в размере 9508 руб. 56 коп с 2006г. После уведомления налоговых органов, мне обещали сделать пересчет. Но пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущество физических лиц на основании статьи 407 Налогового кодекса РФ. Правомерны ли действия налоговых органов ?

14 Января 2017, 14:51, вопрос №1499556
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
633
ответа
158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Они сказали вам, что осуществят перерасчет, вам следует дождаться результата, поскольку после проверки вам возможно снимут обязательство по оплате.

14 Января 2017, 14:57
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
8,5
Рейтинг Правовед.ru
15528
ответов
6148
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствyйте!

льгота по налогy имyщество физических лиц предоставляется в заявительном порядке с предоставлением, подтверждающих на нее право докyментов. поэтомy не заявили — нет льготы.

Статья 407. Налоговые льготы

6. Лицо, имеющее право на налоговую льготу, представляет заявление о предоставлении льготы и документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу, в налоговый орган по своему выбору.
14 Января 2017, 15:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.