1144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Наложен запрет на въезд в РФ гражданину Азербайджана

Здравствуйте. Мой друг гражданин Азербайджана, в декабре 2016 года после выезда из РФ в Азербайджан ему закрыли въезд в РФ, так как он нарушил сроки возврата и въезда из РФ и обратно. Он уже давно проживал в РФ со своей семьёй(жена и ребёнок также граждане Азербайджана), его родные братья граждане РФ, покойные родители также были гражданами РФ, он единственный из родных братьев с гражданством Азербайджана. Посоветуйте пожалуйста как ему поступить чтоб запрет на въезд ему сняли?

14 Января 2017, 15:04, вопрос №1499554
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктория
303
ответа
116
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Абдулла!

Снять запрет на въезд в Россию можно только в законном порядке. Для этого решение о запрете обжалуется у руководителя Миграционной службы или подается соответствующее исковое заявление в суд.

Основанием для снятия запрета на въезд в Россию могут быть:

— Лицо имеет в РФ близких родственников: супруга, родителей, законных детей, являющихся гражданами РФ.
— Иностранец ведет трудовую деятельность по патенту или разрешению на работу.
— Гражданин иностранного государства имеет ВНЖ либо разрешение на временное проживание.
— Лицо нуждается в экстренном лечении либо ему уже оказывается медицинская помощь.
— Иностранец обучается в российском учебном заведении, имеющем государственную аккредитацию.
Естественно, что каждое из этих оснований должно иметь документальное подтверждение.

14 Января 2017, 15:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.