424 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Куда обратиться, чтобы алименты приходили на новую фамилию?

добрый день ...сменила фамилию в связи с вступлением в брак,но пока получаю алименты на старую,.куда обратиться чтобы алименты приходили на новую фамилию...могу ли я отдать соответствующие документы по месту работы бывшего мужа.

14 Января 2017, 13:56, вопрос №1499504
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Ирина
8,9
Рейтинг Правовед.ru
19430
ответов
7736
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Дарья!

добрый день… сменила фамилию в связи с вступлением в брак, но пока получаю алименты на старую,.куда обратиться чтобы алименты приходили на новую фамилию… могу ли я отдать соответствующие документы по месту работы бывшего мужа.
дарья

Вам достаточно будет написать заявление приставу или в организацию, где работает ваш супруг (если исполнительный лист там) с приложением копии свидетельства о заключении брака и просьбе перечислять деньги на новую фамилию.

Желаю удачи!

14 Января 2017, 14:02
q Отблагодарить
1 0
дарья
клиент, г. Великий Новгород

я хотела бы уточнить,дело в том что бухгалтерия его организации находится в другой области,здесь имеется только отдел кадров,заявление писать на имя начальника отдела кадров..т к они и занимаются всеми вопросами или нужно гл бухгалтеру?заранее спасибо?

14 Января 2017, 15:17
8,9
Рейтинг Правовед.ru
19430
ответов
7736
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате

Дарья, заявление пишите на имя руководителя фирмы.

14 Января 2017, 15:19
Юрист - Михаил
7,7
Рейтинг Правовед.ru
3356
ответов
1231
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дарья, здравствуйте! Ничего сложного нет, просто напишите заявление Вашему судебному приставу с приложением подтверждающих документов. Если же данный документ находится на работе супруга, то можете туда. Так же Вам надо разобраться с банковским счетом, либо поменять фамилию там, либо открыть новый и предоставить его по месту работы.

С Уважением!

14 Января 2017, 14:05
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!
Направляйте заявление в службу судебных приставов или на работу должника с копией подтверждающего документа. Согласно ст. 50 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве»:

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

С Уважением, Надежда.

14 Января 2017, 15:15
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Сергей
953
ответа
297
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Содом
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 953ответа
  • 297отзывов

Дарья, добрый день!

Оповестите о смене фамилии исполнительные органы (службу судебных приставов). Они должны будут проконтролировать внесение изменений во всю исполнительную документацию.

Успехов Вам!

14 Января 2017, 15:22
q Отблагодарить
1 0
953
ответа
297
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Содом
Общаться в чате

Если решите так же лично оповестить организацию — направляйте заказное письмо с уведомлением на имя руководителя организации. Так Вы зафиксируете факт его передачи.

14 Января 2017, 15:27
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут