Куда обратиться, чтобы алименты приходили на новую фамилию?

добрый день ...сменила фамилию в связи с вступлением в брак,но пока получаю алименты на старую,.куда обратиться чтобы алименты приходили на новую фамилию...могу ли я отдать соответствующие документы по месту работы бывшего мужа.

, дарья, г. Великий Новгород
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Дарья!

добрый день… сменила фамилию в связи с вступлением в брак, но пока получаю алименты на старую,.куда обратиться чтобы алименты приходили на новую фамилию… могу ли я отдать соответствующие документы по месту работы бывшего мужа.
дарья

Вам достаточно будет написать заявление приставу или в организацию, где работает ваш супруг (если исполнительный лист там) с приложением копии свидетельства о заключении брака и просьбе перечислять деньги на новую фамилию.

Желаю удачи!

дарья
Клиент, г. Великий Новгород

я хотела бы уточнить,дело в том что бухгалтерия его организации находится в другой области,здесь имеется только отдел кадров,заявление писать на имя начальника отдела кадров..т к они и занимаются всеми вопросами или нужно гл бухгалтеру?заранее спасибо?

Дарья, заявление пишите на имя руководителя фирмы.

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Дарья, здравствуйте! Ничего сложного нет, просто напишите заявление Вашему судебному приставу с приложением подтверждающих документов. Если же данный документ находится на работе супруга, то можете туда. Так же Вам надо разобраться с банковским счетом, либо поменять фамилию там, либо открыть новый и предоставить его по месту работы.

С Уважением!

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Направляйте заявление в службу судебных приставов или на работу должника с копией подтверждающего документа. Согласно ст. 50 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве»:

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

С Уважением, Надежда.

Сергей Шведов
Юрист, с. Содом

Дарья, добрый день!

Оповестите о смене фамилии исполнительные органы (службу судебных приставов). Они должны будут проконтролировать внесение изменений во всю исполнительную документацию.

Успехов Вам!

Если решите так же лично оповестить организацию — направляйте заказное письмо с уведомлением на имя руководителя организации. Так Вы зафиксируете факт его передачи.