8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, чтобы алименты приходили на новую фамилию?

добрый день ...сменила фамилию в связи с вступлением в брак,но пока получаю алименты на старую,.куда обратиться чтобы алименты приходили на новую фамилию...могу ли я отдать соответствующие документы по месту работы бывшего мужа.

, дарья, г. Великий Новгород
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Дарья!

добрый день… сменила фамилию в связи с вступлением в брак, но пока получаю алименты на старую,.куда обратиться чтобы алименты приходили на новую фамилию… могу ли я отдать соответствующие документы по месту работы бывшего мужа.
дарья

Вам достаточно будет написать заявление приставу или в организацию, где работает ваш супруг (если исполнительный лист там) с приложением копии свидетельства о заключении брака и просьбе перечислять деньги на новую фамилию.

Желаю удачи!

1
0
1
0
дарья
дарья
Клиент, г. Великий Новгород

я хотела бы уточнить,дело в том что бухгалтерия его организации находится в другой области,здесь имеется только отдел кадров,заявление писать на имя начальника отдела кадров..т к они и занимаются всеми вопросами или нужно гл бухгалтеру?заранее спасибо?

Дарья, заявление пишите на имя руководителя фирмы.

0
0
0
0
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Дарья, здравствуйте! Ничего сложного нет, просто напишите заявление Вашему судебному приставу с приложением подтверждающих документов. Если же данный документ находится на работе супруга, то можете туда. Так же Вам надо разобраться с банковским счетом, либо поменять фамилию там, либо открыть новый и предоставить его по месту работы.

С Уважением!

1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Направляйте заявление в службу судебных приставов или на работу должника с копией подтверждающего документа. Согласно ст. 50 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве»:

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

С Уважением, Надежда.

1
0
1
0
Сергей Шведов
Сергей Шведов
Юрист, с. Содом

Дарья, добрый день!

Оповестите о смене фамилии исполнительные органы (службу судебных приставов). Они должны будут проконтролировать внесение изменений во всю исполнительную документацию.

Успехов Вам!

1
0
1
0

Если решите так же лично оповестить организацию — направляйте заказное письмо с уведомлением на имя руководителя организации. Так Вы зафиксируете факт его передачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Как мне отменить алименты и подать на него на алименты
Здравствуйте. Ситуация такова, ранее моя дочь проживала с отцом по определённым обстоятельствам. Я одевала ее и собирала в школу, лично ему денег не давала. Он подал на алименты , об этом я узнала от судебного пристава. Я обратилась к юристу и подали заявление в суд об определении места жительства ребенка , а так же о отмене судебного приказа на алименты. Судебный приказ был отменен на основании нового судебного разберательства которое оставили без движения, так как решили мирно, на тот момент ребенок остался со мной , но через некоторое время обратно вернулся, спустя 7 месяцев ребенок переехал ко мне окончательно, но оказалось что алименты ни кто не отменил, к тому же после того как отменили судебный приказ на основании нового дела, отец принес новый исполнительный лист судебному приставу . Как мне отменить алименты и подать на него на алименты.
, вопрос №4048926, Олеся, г. Иркутск
Заключение и расторжение брака
У меня умер муж после его смерти я вышла замуж и сменила фамилию а сейчас я могу опять вернуть его фамилию и куда обратиться
У меня умер муж после его смерти я вышла замуж и сменила фамилию а сейчас я могу опять вернуть его фамилию и куда обратиться
, вопрос №4048706, Жанна, г. Москва
Гражданское право
Куда обратиться просто крик души
Здравствуйте! Мы с мужем приобрели недвижимость участок и на нем 2 строения, жилой и летний дом. Приобрели вместе с судами по меже 22 кв м сосед пытался отсудить . Судился он с 2019 по 2024 последняя инстанция, все проиграл. Сосед живет с женой как он ее называет, она там и рулит по полной :проводили воду централизованную все документы на руках (3 дня была милиция, разные инстанции, закапывала яму ) никто ее не смог образумить, поставили забор между домами подали в суд на нас, угнетает постоянно. Что если мы не вернем им землю 22 кв м то они нам не дадут жить спокойно. За не полных 2 года мы были 8 судебных заседаниях, так жить невыносимо , живу уже на таблетках. Куда обратиться просто крик души
, вопрос №4047485, Оксана, г. Москва
Уголовное право
Как можно всё минимализировать?
Здравствуйте! Я белорус. Собирал документы на подачу на ВНЖ России. Осталась только регистрация. Я не знал точно как она правильно и быстро делается. Спросил у таксиста как она выглядит вообще и куда обратиться, кто это вообще может сделать? Посоветовали на авито ,где есть такие услуги. Я нашёл объявление. Написано было что проверку автор прошёл авито. и были отзывы. я подумал.что это оф. юр. лицо. Я описал вопрос.сказав что мне надо официальная бумага.чтобы всё нормально было.мне сказали что да мы оказываем такие услуги меня заверили что эта регистрация будет в базе и она настоящая будет. мне сказали выслать скан своего бел. паспорта и что они найдёт человека он через госуслуги онлайн сделает. потом через пару дней,я встретился в людном месте с другим человеком,он дал мне регистрацию,я уточнил - официальная бумага? он сказал что да. мне прислали номер карты.я заплатил. потом я поехал в больницу,до этого я проходил там медкомиссию .успешно прошёл и сказали как будет регистрация приходите впишем эту регистрацию в саму медкомиссию. я приехал,показал регистрацию спросил вот это? мне сказали да, но надо той ручкой и тем подчерком кто заполнял,сказали приходите завтра она будет и вам впишет. я поехал платить госпошлину 5000р за внж россии и спросил у таксиста показал регистрацию он сказал,что это липа. я растерялся, и подумал что раз всё официально было то почему нет договора. я по интернету ввел запрос как проверить регистрацию и один из ответов был - можно в мвд. я поехал в мвд спросить когда можно подаваться на внж сказали приходите ну и назвали число. то есть это была не официальная подача документов. я даже думаю.что она не успела внести дату и время прихода с документами. и время она мне не озвучила. я показал регистрацию и спросил вот это мне надо будет принести на подачу? то есть всё было на стадии записи на подачу документов. она вызвала милицию. составили протокол изъяли телефон. сказали мне позвонят. сказали 327ч3. я сказал что не знал и хочу написать заявление на того человека,они сказали что ты сам виноват и писать на него заявление нет смысла. что мне теперь делать? нужно ли нанимать адвоката? еще мне там сказали что будет штраф. как можно всё минимализировать? в телефоне вся переписка была,где я в переписке уточнял,что я иду в мвд и надо чтобы эта официальная бумага была. я проживаю в РФ в том же городе где написано в липовой регистрации. вы будете смеяться но оказалось что это один и тот же дом .
, вопрос №4047078, Виталий, г. Сургут
Трудовое право
Куда можно обратиться, чтобы сделали отметку об увольнении в электронной трудовой книжке
Вера Кудрявцева: Добрый день! Куда можно обратиться, чтобы сделали отметку об увольнении в электронной трудовой книжке! Номеров много, ни одного рабочего! Устроилась в 2020 году на склад СПБ,ни одного дня не вышла! С данный момент проживаю в 2000 тысячах километров от Санкт-Петербурга, подскажите куда мне обратиться, чтобы уволили, не могу устроиться официально никуда! WBunionbot: Спасибо за обращение. Мы вам обязательно ответим. Вера Кудрявцева: Вот такая проблема, это я на почту писала, ответное письмо пришло Я не понимаю куда мне обращаться, номеров 10 обзвонила, ни один не работает ????
, вопрос №4046886, Вера, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.01.2017