Можно ли аннулировать документы, касающиеся вступления в наследство через 2 года?
здравствуйте,у меня такой вопрос: у меня умер папа в 2014 году,я и моя мама вступили в наследство по истечении 6 месяцев,а мой брат нет т.к. он находился в местах лишения свободы.Моя мама написала отказ от своей доли в пользу меня,я оформила наследство и все сделала в свою собственность.Мой брат сейчас хочет свою долю,но прошло уже 2 года после смерти папы,он пошел к нотариусу,но он сказал только через суд он получит свою долю,на что брат сказал я подам в суд на нотариальную контору чтобы суд аннулировал все документы касающиеся вступления в наследство,возможно ли это? мы действовали в рамках закона.

Все верно, нотариус выслал, а он не принял меры для вступления в наследство, не подал заявление о принятии наследства.
Мама потом также может отказаться в пользу меня?