Как распределится наследство, если один из обязательных наследников не будет заявлять свои права?
Добрый день, помогите с решением вопроса. Умерла бабушка. Из наследников дед и внучка по праву представления (от дочери). Дед 95 лет, официально не лишен дееспособности, но плохо понимает, о чем речь, заговаривать и почти не ходит. Заявлять о наследстве не пойдет. Есть внучка, которая за ним ухаживает, оплачивает сиделку и пр. Из имущества: квартира, в которой проживает дед (св-во о собственности на деда и бабушку), деньги на р/с бабушки. Внучка будет заявлять о наследстве. Какая доля ей причитается, с учетом обязательной доли деда и того факта, что он будет никак хлопотать по наследству? Спасибо
К сожалению, деду это не надо. Ему вообще ничего не надо, он не понимает в силу возрастных изменений и заболеваний, что вообще происходит. Говорит, что никуда не пойдет и скорее бы его забрали на тот свет. 95 лет человеку все же..