1220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Если учёба входит в льготный стаж, то на какую статью мне ссылаться?

Я закончила школу в 1988 году; сразу после школы работала один год воспитателем в детском доме, потом 2 года училась, а потом в 1991. когда закончила пед. училище, работала и продолжаю работать учителем. Время подошло оформлять льготную пенсию, а мне говорят, что годы учёбы не входят в льготный стаж. Верно ли это?

29 Января 2017, 20:36, вопрос №1499388
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
190
ответов
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Анна.

Да, верно. Учеба в льготный стаж не входит. В льготный стаж входит труд в соответствующих условиях, а в период обучения у вас подобный условий. то есть психологической нагрузки и т.д. не было

29 Января 2017, 20:41
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Галина
19318
ответов
6191
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ссылайтесь на постановление правительства от 17 декабря 1959 г., действующего до 1993 г. и Закон СССР о пенсиях от 3 августа 1972 г., ст. 109. Но это все возможно будет только через суд.

29 Января 2017, 20:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.