1108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Расчет нормы смен для администратора мед офиса

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста. Я работаю администратором. График 2/2 с 6:30 до 18:30. Суббота с 7 до 15. Воскресение рабочий день (с 7 до 15), но за него идет отдельная оплата. Норма смен на ставку от 12 до 15. Сейчас вводится норма часов. Считать хотят оплату по 40-часовой неделе, но в нашем графике не возможно выработать эти часы. В январе выходили работать в праздничные дни , а после выходных узнаем, что нам ставят норма/часы. То есть, двойной оплаты за выход в праздничные смены не будет, так как эти часы войдут в норму за месяц. Подскажите, как должно быть правильно?

14 Января 2017, 09:21, вопрос №1499362
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
633
ответа
158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! вы можете обратиться с заявлением к работодателю

Статья 153 ТК РФ Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни
Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:
сдельщикам — не менее чем по двойным сдельным расценкам;
работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным
ставкам, — в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной
ставки;
работникам, получающим оклад (должностной оклад), — в размере не
менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного
оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если
работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в
пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной
дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день
или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа
производилась сверх месячной нормы рабочего времени.

Конкретные размеры оплаты за работу в выходной или нерабочий
праздничный день могут устанавливаться коллективным договором, локальным
нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа
работников, трудовым договором.

По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий
праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом
случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в
одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни творческих
работников средств массовой информации, организаций кинематографии,
теле- и видеосъемочных коллективов, театров, театральных и концертных
организаций, цирков и иных лиц, участвующих в создании и (или)
исполнении (экспонировании) произведений, в соответствии с перечнями
работ, профессий, должностей этих работников, утверждаемыми
Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской
трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений,
может определяться на основании коллективного договора, локального
нормативного акта, трудового договора.

14 Января 2017, 09:29
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6791
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Оплата в Вашем случае будет за работу в праздничные дни в двойном размере, нельзя сразу оплатить и переработку и работу в праздничные дни.

С Уважением, Надежда.

14 Января 2017, 17:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.