8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать с представителя брокера деньги, которые исчезли со счета инвестора по халатности представителей брокера?

Я открыла счет для торговли на Forex через представителя брокера Larson&Holz.

Через неделю я поняла, что данный род деятельности мне не подходит (по состоянию здоровья). Я закрыла все операции, чтобы можно бюло вывести денежные средства (по условиям договора). На моем счете на момент закрытия всех ордеров оставалось 4580 $.

Поскольку с момента открытия счета прошла всего неделя, меня пригласили в центральный офис представителя брокера в Санкт-Петербурге, чтобы поговорить и выяснить причины отказа от сотрудничества.

И тут выяснилось, что операции на моем счете вовсе не закрыты, а накануне кто-то зашел в мой аккаунт и открыл 2 встречных ордера на крупные лоты по операциям с нефтью, в результате чего на моем счете, если закрыть ордера, останется только около 1000 $. Оказалось, что мой счет оказался открытым для входа, и ордера случайно открыли студенты учебной группы.

Меня убеждали не нервничать (дело было за 3 дня до наступления нового 2017 года), говорили, что разберутся, что их трейдер спасет мои деньги. Но тем же вечером трейдер допустил несколько серьезных ошибок, и на моем счету теперь денег нет, образовался долг 750$.

В итоге руководством офиса документы были отправлены в управление брокера Larson&Holz, чтобы было принято решение о возможности выплаты мне компенсации, как пострадавшей стороне (их системные администраторы должны провести проверку, чтобы определить, действительно ли из их учебного класса были совершены указанные критичные операции, а не я из дома сделала это сама).

Мой вопрос состоит в следующем: если мне откажут в каких-либо выплатах, целесообразно ли требовать что-то через суд? Дело в том, что все данные о счете находятся на сайте, а распечатанный договор содержит только мою подпись. В принципе, весь документооборот ведется через интернет, я могла открыть счет у брокера самостоятельно, без участия офиса.

Боюсь, что в суде подобная история не встретит сочувствия, т.к. речь идет о потере солидных денег, которые при указанном бизнесе могли пропасть и просто по причине неумелой торговли, без вмешательства роковых обстоятельств, не зависящих от меня.

С уважением, Наталия.

Показать полностью
, Наталия, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Мой вопрос состоит в следующем: если мне откажут в каких-либо выплатах, целесообразно ли требовать что-то через суд? Дело в том, что все данные о счете находятся на сайте, а распечатанный договор содержит только мою подпись.
Наталия

Наталия, здравствуйте. Взыскание ущерба с брокера, торгующего на Форексе стало возможным в силу вступления в законную силу изменений в ФЗ «О ценных бумагах». Для начала Вам следует перевести все отношения в письменную форму. Следует написать претензию с указанием всех убытков, которые понесены Вами и потребовать расторжения договора и возврата денежных средств с указанием соответствующего счета для перечисления. Претензию следует направить заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Права детей
Здравствуйте, можно ли купить участок за средства, которые на счету несовершеннолетнего?
Здравствуйте, можно ли купить участок за средства, которые на счету несовершеннолетнего? Участок без дома.
, вопрос №4087811, Ольга, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
Здравствуйте, на парковке притер бампер чужой машине, вызвали гибдд, оформили аварию. У меня осаго нет. Но на следующий день позвонил пострадавший и предложил разобраться без суда. Запросил денег за ущерб, я готов заплатить. Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
, вопрос №4087160, Александр, г. Москва
Уголовное право
Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно?
Добрый день! Столкнулся с мошенничеством, бывший товарищ и коллега по работе переодически одалживал деньги, но не возвращал деньги, когда я потребовал, деньги. Сумма скопилась больше 100 тыс. рублей Он сбежал и исчез из города, ссылаясь на то, что уехал работать. Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно? И есть ли шанс вернуть деньги, есть старая расписка, обещание по которой он не выполнил, а также другие пострадавшие
, вопрос №4086493, Валерий, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте Мне предлагают взять кредит у частного инвестора
Здравствуйте. Мне предлагают взять кредит у частного инвестора и просят подписать договор, где инвестор мне деньги не перечислит на банковскую карту, а переведет почтой России. Здесь есть какой-то подвох?
, вопрос №4086202, Любовь,
386 ₽
Налоговое право
В 2023 году с помощью покупки поставочного валютного форварда, так этот инструмент называется у брокера, купил
Добрый день. Заранее извиняюсь за глупый вопрос, но без помощи специалистов мне не разобраться. Ситуация следующая: в 2022 году на зарубежный брокерский счет завёл 5000 долларов США, до этого там было 0 средств. В 2023 году с помощью покупки поставочного валютного форварда, так этот инструмент называется у брокера, купил на всю сумму 400 тысяч рублей (тикер RURCUR), после чего все купленные рубли вывел на счёт в банк РФ, а на счёте опять стало по нулям. Подскажите, пожалуйста, в данном случае, появился ли у меня доход от этой операции и должен ли я подавать НДФЛ в налоговую. Спасибо за помощь.
, вопрос №4086037, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 14.01.2017