812 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

812 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Как признать недействительным сфальсифицированное удостоверение комиссии по трудовым спорам?

Добрый день! Ситуация следующая: Юридическое лицо №1 имеет задолженность перед другим юридическим лицом №2. ЮЛ №2 подает исковое заявление в суд на ЮЛ №1 + заявление о наложении обеспечительных мер (арест денежных средств в сумме 500 000 на расчетном счете - размер задолженности). Суд выносит определение и удовлетворяет заявление об обеспечительных мерах.ЮЛ №1 делает следующее:Что бы снять деньги арестованные на расчетном счете делает фиктивные удостоверения комиссии по трудовым спорам по фиктивной задолженности по заработной плате перед подконтрольными сотрудниками (ранее сотрудники не были трудоустроены). Далее сотрудники идут в банк и пытаются их предъявить (з/п - относиться к требованиям второй очереди, а обеспечительные меры наложены на основании требований относящийся к требованиям - третей очереди) для того что бы взыскать из.Вопрос в следующем как признать данные удостоверения недействительными? (необходимо законодательное обоснование и судебная практика)

14 Января 2017, 00:01, вопрос №1499271
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
8536
ответов
3194
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Владислав, это возможно только в процедурах банкротства организации должника.

В иных случаях кредитор ограничен.

14 Января 2017, 22:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.