288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Сколько времени необходимо хранить бухгалтерские документы, первичные или кассовые?

Добрый вечер. Сколько времени необходимо хранить бухгалтерские документы, первичные или кассовые. _________

13 Января 2017, 23:17, вопрос №1499258
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Михаил
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15858
ответов
9044
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер.

5 лет.

Статья 29 ФЗ от 06.12.2011 N 402-ФЗ «О бухгалтерском учете»

1. Первичные учетные документы, регистры бухгалтерского учета, бухгалтерская (финансовая) отчетность, аудиторские заключения о ней подлежат хранению экономическим субъектом в течение сроков, устанавливаемых в соответствии с правилами организации государственного архивного дела, но не менее пяти лет после отчетного года.
13 Января 2017, 23:19
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Марина
4979
ответов
2520
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер.

По Закону о бухучете бухгалтерские документы должны храниться пять лет после отчетного года. Это касается, в частности, первичных учетных документов, кассовых документов и бухгалтерских регистров. Документы, связанные с организацией и ведением бухучета, например учетная политика, должны храниться не менее пяти лет после окончания года, в котором они последний раз использовались для составления бухгалтерской отчетности (ч. 2 ст. 29 Закона N 402-ФЗ, Письмо Минфина от 12.02.2016 N 03-03-06/1/7604).

13 Января 2017, 23:19
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Никита
413
ответов
88
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Согласно Федеральному закону «О бухгалтерском учете» такие документы хранятся пять лет.

14 Января 2017, 14:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут