Как оформить заявление для выезда ребенка 11 лет в Финляндию?

Здравствуйте. Нужно получить у нотариуса доверенность на выезд ребёнка 11 лет в Финляндию. Принимающая сторона написала мне такую рекомендацию :

Вы можете делать согласие либо на сопровождающего, либо без сопровождения. Мы всегда всем советуем делать согласие на нашего сопровождающего и вписывать строку "без сопровождения", чтобы Вы смогли воспользоваться этим согласием и дальше.

Т.к. если Вы впишите сопровождающего, но не укажете , что "без сопровождения", то тогда вы сможете воспользоваться им только для поездки к нам в лагерь.

Я лично не понимаю что в итоге писать?как можно вписать сопровождающего с фразой "без сопровождения"?

Лариса

, Лариса, г. Звенигово
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Согласие оформляется в нотариусе, лучше что написать доверяйте нотариусу

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 06.07.2016, с изм. от 20.10.2016) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)Статья 20

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

С Уважением

Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! Возможно они имели ввиду что бы согласие было оформлено: согласие на выезд нашего несовершеннолетнего ребенка в сопровождении ФИО, либо самостоятельно без сопровождения третьими лицами. Обращайтесь к нотариусу он Вам составит.