Могут ли учредители заблокировать счет ООО в банке?
Доброго времени суток.
3 учредителя - 33,34% у генерального директора, у остальных двух по 33,33%.
В связи с утратой доверия два учредителя решили сменить ген.дира, но он не является на законно проводимые общие собрания участников ТОО.
Получается, что протокол подписывается без участия ген.дир(кворум соблюден), но не имеет печати. ГД на связи не выходит, на звонки не отвечает. После проведения собрания новый избранный генюдир обратился к старому официально письмом с требованием передать печать ТОО и все бухгалтерские и прочие документы. Реакции - НОЛЬ. Какие шаги предпринять далее и как можно поставить какие-нибудь палки в колеса, что-то вроде приостановления операций по счетам ТОО. Спасибо за ответ