Как купленную у перекупщика машину поставить на учет?

Купил машину у перекупщика, оказалось старый хозяин снял ее с регистрации и отдал в гаи поддельный договор. Не могу поставить на учетт.к. т.к. старый хозяин сам не помнит кого он написал в дкп для гаи, может это вообще вымышленое лицо. Что делать. Желательно без суда

, елена, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Вам нужно расторгнуть договор купли-продажи автомашины и взыскать стоимость автомобиля с перекупа.

Без суд на учет машину не поставить. Надо будет подавать иск о признании права собственности