Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
736 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Административное правонарушение при отсутствие договора на вывоз мусора

Какое наказание может вынести Администрация в рамках административного правонарушения за отсутствие договора на вывоз мусора физическому лицу? Спасибо.

13 Января 2017, 20:17, вопрос №1499127
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Маргарита
    Адвокат, г. Саратов
    Общаться в чате

    Ольга, доброго времени суток!

    Согласно ст. 57 Закона Московской области №191/2014-ОЗ «О благоустройстве в Московской области»… физические лица обязаны заключать договоры на вывоз мусора с подрядными мусоровывозящими организациями и физическими лицами, имеющими договорные отношения с организациями, осуществляющими вывоз, утилизацию и обезвреживание отходов, в соответствии с утвержденными Правительством Московской области среднегодовыми нормами накопления мусора.

    В случае нарушения на них возлагается штраф.

    Однако, однозначно сказать, каким ФЗ регулируются подобные отношения в Вашем регионе, в настоящий момент с уверенностью не могу.

    Если данный вопрос все еще актуален, укажите об этом дополнительно.

    Успехов Вам!

    13 Января 2017, 20:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Благодарю за ответ.

    13 Января 2017, 20:33
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.