Завершение исполнительного производства по причине банкротства должника
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста!
Судебным приставом исполнителем было завершено производство по причине признания должника банкротом. В соответствии с действующим законодательство пристав обязан в течение трёх дней направить постановление в том числе взыскателю об окончании исполнительного производства.
Однако, пристав направил мне уведомление спустя 1,5 месяца после вынесения постановления об окончании исполнительного производства.
После получения постановления возможности включить требования в реестр кредиторов уже не было, в связи с истечением двухмесячного срока.
Возможно ли предьявить претензию приставу о нарушении закона об исполнительном производстве? И какую ответственность за это несёт пристав?
Спасибо!