Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли в 17 лет без родителей купить билеты в Болгарию?

Можно ли в 17 лет без родителей купить билеты в болгарию , хотя через месяц день рождения (18 лет) , а билеты хотим покупать на лето???

13 Января 2017, 19:28, вопрос №1499093
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Михаил
    Юрист
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Да, купить билеты Вы можете самостоятельно, а вот выехать из страны без сопровождения родителей — можете только после достижения 18 лет.

    13 Января 2017, 19:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Содом
    • 953ответа
    • 297отзывов

    Дарья, добрый вечер!

    Порядок выезда гражданина РФ, не достигшего совершеннолетия, без родителей определяется Федеральным законом №114 – ФЗ, Постановлением Правительства РФ №273, инструкциями и регламентами Ведомства ФМС и Пограничной службы ФСБ.

    Несовершеннолетний гражданин может выехать за границу без родителей при наличии согласия на выезд ребёнка. Этот документ необходим, если несовершеннолетний отправляется в поездку самостоятельно и без сопровождающих. В согласии прописывается дата выезда и государство, куда планируется путешествие. При вылете в Болгарию потребуется согласие от обоих родителей.

    13 Января 2017, 22:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.