584 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Строительство причала на основании каких документов начать?

Добрый день.

Ранее на сайте уже задавался вопрос "согласование строительства причала", но из ответов юристов непонятно, почему для строительства требуется заключения договора водопользования.

ВК регламентирует предоставление водных объектов на основании договора водопользования или на основании решения о предоставлении водного объекта в пользование. При этом для строительства причала необходимо именно решение гл.3, ст.11, п.2. Вот если требуется использовать акваторию в рекреационных целях - тогда вопросов не возникает, действительно нужен договор водопользования.

Собственно вопрос - для причала достаточно решения или договор водопользования тоже обязателен и на основании чего

13 Января 2017, 17:19, вопрос №1498986
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
4979
ответов
2520
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Не нужен договор

В силу статьи 11 главы 3 Водного кодекса Российской Федерации основаниями предоставления водных объектов в пользование являются: договор водопользования (часть 1),решение о предоставлении водных объектов в пользование (часть 2), использование водных объектов для целей, указанных в части 3 данной статьи, без заключения договора о водопользования и без принятия решения.
Строительство причала или иного объекта берегоукрепления производится на основании решения компетентного органа о предоставлении водного объекта в пользование (п. 3 ч. 2 ст. 11 Водного кодекса Российской Федерации).

13 Января 2017, 17:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут